ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2015.03.12

Категория: Идеи самостоятельных маршрутов

Автор: Сергей Заводсков

Автомобильный маршрут N9 - На 2 дня в Аль-Айн. День 2

Доброе утро! Ну как, отдохнули? Тогда завтракайте и снова в путь. Утро у вас начнется с посещения очень необычного места – рынка верблюдов. Добраться очень просто: сразу из отеля выезжаете на 137-ю улицу и по ней едете до Bawadi Mall. Он будет по левой стороне от дороги. Прямо за ним и расположен рынок верблюдов. Открыт он от рассвета до заката каждый день. Где ещё вы сможете увидеть сотни верблюдов, мирно ожидающих, пока их хозяева буквально с пеной у рта ведут торговлю за каждый дирхам. Запах здесь, сами понимаете, стоит специфический, но зато можно поближе познакомиться с этими величественными «кораблями пустыни». Большинство торговцев очень дружелюбны и разрешают усадить на верблюда детей совершенно бесплатно. Здесь же находится и «блошиный» рынок или как его еще называют – рынок подержанных вещей. Если интересно, то посмотрите. Да, и рынок, где золотишком торгуют, тоже рядом. В общем, походите по рынкам, а потом отправляйтесь в совсем недавно открытый парк водных развлечений - Wadi Adventure. Вот уж где интересно провести время. Значит так. По 137-й едете на север до Трак роуд, сворачиваете направо на нее и едете до 122-й улицы. Поворачиваете налево, до круга едете по 122-й, затем опять налево на 138-ю сворачиваете. Едете по 138-й до второго круга и поворачиваете опять же налево к парку развлечений. Огромная парковка перед входом, а дальше сплошное удовольствие. Здесь есть искусственная река протяженностью более 1,1 км с порогами разной сложности. То есть трассы есть для новичков, средней сложности и для бывалых. Всё снаряжение можно взять на месте. А еще семидесятиметровый бассейн для серфинга с искусственной волной высотой до 3,3 метра. Волна нагоняется каждые 1,5 минуты. Представляете, посреди пустыни можно и серфингом позаниматься, и по горной речке сплав совершить. Красота!.. Есть еще в этом парке и скалолазная стенка, и даже веревочный парк (можно себя Тарзаном почувствовать). Помимо всех этих аттракционов в парке имеются обычные бассейны (взрослый и детский), рестораны, кафе. Открыт парк все дни, кроме понедельника с 10.00 до 22.00.

Проведете вы здесь как минимум полдня, можете тут и пообедать, а можете зайти в какой-нибудь уютный ресторанчик в центре города, когда будете ехать в парк Хили. Выедете на 138-ю улицу и доедете по ней до 135-й (мимо парка цветов, помните). Свернете направо на 135-ю и по ней до 120-й улицы. Повернете налево на 120-ю, а с нее направо на 113-ю, доедете до круга и свернете направо к археологическому парку Хили. На этой территории имеются остатки поселения бронзового века. Во время археологических раскопок здесь были найдены предметы, возраст которых более 4000 лет. Самая известная находка – великая гробница Хили. В парке обширная территория, много зелени, фонтанов, игровых площадок. А через дорогу расположен парк Хили Фан Сити. В этом парке можно прекрасно отдохнуть и повеселиться всей семьей. Масса аттракционов, начиная от каруселей для самых маленьких, заканчивая американскими горками, развлечениями для подростков и взрослых. Имеются зоны для барбекю, уютные тенистые аллеи, 3 D кинотеатр, проводятся представления для детей. Парк работает до десяти вечера. На его территории есть ресторан и кафе, можно здесь и поужинать. А рядом расположен каток Al Ain Ice Rink. Так что, если время останется, то можете и на коньках покататься.

Ну что, понравилось вам в Аль-Айне? Ну, нет здесь моря, зато сколько всего интересного. А власти обещают, что этот город вскоре станет очень крутым курортом в Эмиратах и туристы валом повалят. Теперь пора и в Дубай возвращаться, два дня пролетели незаметно, масса новых впечатлений, будет что рассказать друзьям и коллегам. Выезжаете на Е 66 и по ней доезжаете до своего отеля в Дубае.

Предыдущие статьи блога Идеи самостоятельных маршрутов



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.