ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.10.25

Категория: Спорт и экстрим

Автор: Сергей Заводсков

Гольф-клубы Дубая

Дубай является основоположником развития гольфа на Ближнем Востоке и не зря считается арабской столицей этой увлекательной игры. Здесь располагаются лучшие поля для гольфа, которые соответствуют всем международным стандартам и помимо мест для развлечений и обычных тренировок, также являются площадками для проведения чемпионатов по гольфу мирового уровня, поскольку условия позволяют играть в гольф на территории ОАЭ круглогодично.

Для гольф-клубов на территории ОАЭ характерно строгое соблюдение определенного дресс-кода игроков: на поле позволено выходить лишь в специальных рубашках и брюках (вход в футболках, шортах и джинсах недопустим), а подошва обуви не должна иметь металлических шипов. Также стоит отметить, что запрещен выход на поле посетителей, которые не принимают участия в игре.

Спрос на игру в гольф в Дубае весьма высок, в особенности в зимнее время, что стоит учитывать при бронировании места для игры, делая заказ, как минимум, за неделю. Расценки на игру будут различны, в зависимости от множества нюансов каждого гольф-клуба, но минимальная стоимость игры будет не менее 200$ с человека.

Разнообразие гольф клубов Дубая предоставляет широкий выбор с учетом определенных пожеланий любого гостя Эмират, как по уровню игры и характеристикам поля, так и по цене.

Основные Гольф Клубы Дубая:

Emirates Golf Club      

Дубайский загородный клуб (Dubai Country Club)            

Dubai Creek Golf and Yacht Club       

Дубайский клуб гольфа и верховой езды - Dubai Golf and Racing Club   

The Montgomerie Dubai Golf Club 

Гольф-клубы при отелях Дубая

Стоит также отметить, что возможность сыграть в гольф имеется во многих гостиницах, обладающих полями для этой игры. Обычно такие поля для гольфа имеют гораздо меньший размер, но при этом обладают всеми водными барьерами для лунок.

Отель "Джебель Али" располагает 9-тилуночным полем для гольфа, в центре которого располагается озеро с морской водой, создающее препятствие для 5 лунок. Отличительной чертой этого гольф-поля являются впечатляющие пейзажи на море, которые открываются ото всех лун, и свободно разгуливающие по полю павлины. Снаряжение для игры можно взять напрокат, а оплата осуществляется непосредственно перед игрой.

Есть гольф-поля и в некоторых иных отелях ОАЭ.

Hatta Fort – единственный горный отель, который располагается всего в часе езды от Дубая и также имеет свой собственный гольф-клуб, который фактически ни в чем не уступает популярным клубам Дубая по гольфу. В клубе есть девятилуночное поле для игры на пересеченной местности и восемнадцатилуночное – для игры в мини-гольф.

Видео. Краткий гид по популярным гольф-полям Дубая

Видео инструкция на английском языке по особенностям некоторых полей для гольфа.

Предыдущие статьи блога Спорт и экстрим



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.