ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.11.20

Категория: Спорт и экстрим

Автор: Сергей Заводсков

Игровые клубы Дубая (боулинг и бильярд)

Приезжая на отдых, хочется получить максимум пользы и впечатлений. Для этого туристы ездят на экскурсии, гуляют по городу, изучая все достопримечательности и шедевры архитектуры, посещают торговые и развлекательные центры. И, конечно, этот список был бы неполным, если не упомянуть в нем центры спортивного отдыха, поскольку такие игры как боулинг и бильярд многие уважают и играют в них с огромным удовольствием. Именно о бильярдном и боулинг клубах Дубая и пойдет речь в данной статье - где находятся, что предлагают, когда работают и сколько стоят их услуги.

Dubai International Bowling Centre

Dubai International Bowling Centre – современный игровой центр в Дубае, который предлагает замечательный отдых как для увлекательного времяпровождения всей семьей, так и для веселых дружеских встреч. Это один из наиболее масштабных боулинг-центров на территории Дубая, который был открыт в мае 2001г. Уже летом того же года в центре был проведен первый турнир международного формата. Клуб стал местом проведения Азиатского чемпионата по боулингу среди молодежи, в котором приняли участие представители 16 стран.

Удачное расположение в районе Al Mamzar (Дейра, рядом с Century Mall) делает клуб легко доступным для жителей и гостей как Дубая, так и Шарджи. Помимо того, Dubai International Bowling Centre располагает хорошей парковкой, рассчитанной на более чем 250 машин. С момента своего возникновения клуб пользуется особой популярностью среди ценителей боулинга как ОАЭ, так и других стран Персидского залива.

Международный боулинг центр Дубая имеет 36 дорожек, на которых регулярно проводятся турниры. Также здесь есть бильярдные столы и зал с аркадными играми. Работает данное заведение ежедневно с 9 утра до 1 ночи. Стоимость игры зависит от дня недели и времени суток, так, с воскресенья по среду с 9.00 до 16.00 она составляет 10 дирхам/час с человека или 60 дирхам/час за полосу, с 16.00 до 01.00 - 12 дирхам/час с человека и 80 дирхам/час за полосу. В четверг и пятницу за полчаса игры просят 50 дирхам, за час, соответственно, 100 дирхам за полосу. В субботу с 9.00 до 12.00 по 12 дирхам с человека, с 12.00 до 01.00 по 15 дирхам с лица.

Dubai Bowling Center

Еще одно очень популярное и достойное внимания место для игры в боулинг - Dubai Bowling Center, здание которого выполнено в форме красивого сказочного замка, занимает обширную территорию, общей площадью свыше 7000 кв.м. Находится он в районе Al Quoz, недалеко от одноименной стации метро. Паркинг здесь подземный, рассчитан на 150 автомобилей.

Центр предлагает отдых на любой вкус и рассчитан на то, чтобы гарантировать приятное времяпровождение для всех возрастных категорий – для школьников и студентов, дружеских компаний и рабочих коллективов, есть возможность проведения отличного корпоративного отдыха или соревнований настоящих профессионалов и ценителей боулинга. В центре предусмотрено все для увлекательной игры, как профессионалов в этом деле, так и абсолютных новичков. Клуб располагает 24 профессиональными дорожками и привлекает посетителей разных возрастов и национальностей. Смешанные лиги, в которых могут одновременно принимать участие и мужчины, и женщины, проводятся постоянно, за исключением четверга. Участником может стать любой, независимо от опыта, национальностей или каких-либо иных различий – всех связывает увлекательная игра. Кроме того, на территории боулинг-центра проводятся турниры между командами различных ВУЗов ОАЭ, а в летний период центр принимает летние школьные лагеря.

К услугам гостей клуба комфортная зона отдыха, включающая в себя кафе, ресторан, а также отдельный зал для проведения дней рождения. Помимо игры в боулинг, посетители центра имеют возможность сыграть в бильярд в просторном бильярдном зале. Также есть зал видеоигр, несколько магазинов.

Кафе и ресторан зоны отдыха предлагают своим посетителям разнообразное меню, способное удовлетворить любой вкус. В основном оно состоит из гамбургеров и закусок к роскошным стейкам, а также пасты и пиццы, приготовленных на вкус гостей клуба. Кафе гордится приготовлением лучшей пиццы, а также быстрым и качественным обслуживанием.

Специализированный магазин при боулинг-центре является одним из лучших в Дубае магазинов для ценителей боулинга, где они могут приобрести все необходимое им для любимой игры. Магазин отличается широким спектром оборудования для боулинга, а также предлагает ряд услуг по его ремонту.

Боулинг-центр открыт для посетителей с 9 утра до 1 ночи. Стоимость игры с воскресенья по среду составляет 15 дирхам для 1 человека и 85 дирхам – за одну дорожку, и 130 дирхам – за 1 дорожку с четверга по субботу.

Dubai Snooker Club

Dubai Snooker Club – один из старейших игровых клубов на территории Дубая, который был создан еще в 1984г. и предлагает своим посетителям уникальную возможность сыграть в увлекательную игру – снукер, представляющую собой разновидность бильярда, которая особо популярна в Великобритании. Клуб сыграл немалую роль в популяризации этого увлекательного вида спорта на территории Дубая и является одним из лучших клубов такого рода на всем Ближнем Востоке. Находится он в районе Oud Metha, недалеко от одноименной станции метро. 

Dubai Snooker Club предлагает своим посетителям максимально комфортные условия, чтобы они могли насладиться увлекательной игрой в снукер, и является отличным местом для семейного отдыха или увлекательного времяпровождения в дружеской компании. Персонал клуба проходил подготовку в Великобритании и поможет даже новичку, абсолютно не знакомому с игрой, узнать все правила и научиться играть.

Посетители Dubai Snooker Club могут получать удовольствие от игры и наслаждаться вкусными закусками. Клуб предлагает широкий выбор бутербродов, а также чая, кофе и различных безалкогольных напитков. Кроме того, гости и члены клуба, помимо увлекательной игры, всегда могут насладиться просмотром различных соревнований. В гостиной клуба все тщательно организовано и оборудовано для удобства и комфорта зрителей. Также гости Snooker Club всегда могут воспользоваться бесплатным доступом к Интернету.

Дубайский клуб снукера открыт ежедневно с 9 утра до 2-х часов ночи. Стоимость игры составляет порядка 25 дирхам в час. Стоимость членства в клубе имеет различные расценки, которые делают его доступным для широких масс, – от 70 дирхам в год для студентов до 250 дирхам в год за золотую клубную карту.

Видео. Боулинг

Небольшой ликбез по игре. Полезно и для тех, кто не знал, и для "бывалых" вспомнить азы не лишне.

Предыдущие статьи блога Спорт и экстрим



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.