ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2014.01.04

Категория: ОАЭ -страна 21 века. Грандиозные проекты будущего.

Автор: Сергей Заводсков

Комплекс Dubailand - Dubai Sports Citу

Dubai Sports City является одной из составляющих тематических частей грандиозного проекта будущего - масштабного развлекательного комплекса Dubailand. Это уникальный, первый в мире город спортивных развлечений, который будет посвящен исключительно спортивным событиям и миру спорта в целом, и по задумке организаторов должен стать наиболее привлекательным местом как для проведения разнообразных спортивных мероприятий и всяческих спортивных развлечений, так и для отличного проживания и работы.

Благодаря постройке современных спортивных комплексов на территории спортивного города в Dubailand, это место превратится в глобальную арену для проведения спортивных мероприятий международного уровня, а также сможет стать отличным местом для проведения масштабных культурных мероприятий – музыкальных шоу и концертов, привлекая в ОАЭ туристов со всего мира. По мнению организаторов проекта, Dubai Sports Citу способен превратить Дубай в мировой центр спорта. Крупнейшие инвесторы уже на стадии разработки этого проекта рассмотрели в нем глобальные перспективы развития и немалую выгоду для капиталовложений, выделив для инвестиций в развитие Dubai Sports City 700 млн.$.

Этот масштабный спортивный проект в целом будет занимать площадь в 15 млн.кв.метров, которая будет включать в себя все для современных спортивных мероприятий различного масштаба, спортивного отдыха и развлечений.

В состав Dubai Sports Citу войдут 4 масштабных стадиона, аналогов которых нет во всем мире. Прежде всего, это открытый стадион, который будет предназначен для различных мероприятий, как спортивного, так и музыкального плана, и сможет принять 60 тысяч посетителей. Здесь смогут проходить мировые соревнования по футболу и легкой атлетике. Также на территории этого грандиозного спортивного города будет размещаться и закрытый стадион для хоккея и ряда культурных мероприятий, рассчитанный на 10 тысяч зрителей. Стадион для игр в крикет будет способен принять 25 тысяч азартных болельщиков, а отдельная площадка для игры в хоккей на траве сможет разместить 5 тысяч зрителей.

На открытых суперсовременных стадионах Dubai Sports Citу смогут проходить крупные спортивные соревнования на гоночных машинах, а гости этого дубайского мира спорта смогут опробовать свои силы в различных экстремальных видах спорта, в игре в гольф и поло. Спортивные площадки и городки, возведенные на территории Dubai Sports Citу, создадут прекрасные возможности для посетителей заняться любым видом спорта и поучаствовать в различных спортивных развлечениях.

Помимо развлекательных спортивных центров, Dubai Sports Citу будет включать в себя и образовательные заведения. На стадионах будут существовать спортивные школы. Здесь предполагается открытие филиалов таких всемирно известных клубов как футбольный Маnсhеster United и теннисный David Lloyd, а также масштабного гольф-клуба и клуба по игре в поло. Футбольная школа под руководством Маnсhеster United станет первой спортивной базой для тренировок клуба на территории Ближнего Востока, а школу гольфа возглавит тренер мирового масштаба - Бутч Хэртон. Также на территории спортивного города будет располагаться школа верховой езды, территория которой протянется почти на 1,5 км и будет отлично подходить для занятий любыми разновидностями конного спорта, а конюшни будут насчитывать до 800 превосходных резвых скакунов.

Els Club - 18-луночное поле для гольфа - является одним из первых реализованных проектов на территории Dubai Sports Citу. Рядом с ним будет возведен роскошный жилой массив, на территории которого разместится около 1200 вилл.

Построенный исключительно в спортивной тематике, этот дубайский мир спорта будет включать в себя не только спортивные объекты, но и ряд жилых и коммерческих застроек, включая школы, медучреждения, гостиницы, рестораны и торговые центры. По замыслу организаторов проекта, 70% территории Dubai Sports Citу должны занять именно сооружения спортивного характера, включая стадионы, бассейны, парки и спортивные школы мирового уровня, а остальные 30 будут отведены под застройку жилыми массивами и коммерческими организациями. Для создания отличной инфраструктуры для туристов здесь будет возведено множество вилл, пентхаузов, роскошных отелей, ресторанов и торговых центров.

Arena Mall станет крупнейшим торговым центром на территории Dubai Sports Citу, в состав которого войдут около 200 магазинов, где все будет иметь отношение исключительно к спорту, а также сеть заведений быстрого питания и многозальный кинотеатр, который тоже будет посвящен просмотру исключительно спортивной тематики.

Расположение Dubai Sports Citу в составе проекта Dubailand выбрано наиболее удачным образом – вблизи основной дубайской трассы Emirates Road и недалеко от международного аэропорта, что в значительной степени облегчит и ускорит транспортное сообщение с этим глобальным центром спорта.

Предыдущие статьи блога ОАЭ -страна 21 века. Грандиозные проекты будущего.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.