ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2018.04.27

Категория: Видео дня

Автор: Сергей Заводсков

ОАЭ. Путешествие в Legoland Dubai в Dubai Parks & Resorts. Мои поездки с Флагман

06-09 апреля 2018 года мы посетили отличный коплекс развлечений для взрослых и детей- Dubai Parks & Resorts
Представляем вашему вниманию посещение одного из парков комплекса- Legoland Dubai

Видео предоставлено директором туристической компании Флагман Трэвел (Москва)

Внимание! Акция от отеля Lapita Dubai Parks and Resorts 5*, который находится практически на территории парков
Отель предоставляет возможность бесплатного посещения парков MOTIONGATE™ Dubai, BOLLYWOOD Parks™ Dubai, LEGOLAND ® Dubai, LEGOLAND® Water Park для всех, проживающих в отеле (минимум 2 суток)
Корме этого отель предоставляет проход без очереди (FAST PASS) в парках Motiongate & Bollywood Parks


Парк этот новый, поэтому  народу пока в нём немного, но он уже пользуется популярностью у семей с детьми и постепенно становится модным местом.  В выходной, например, самая большая очередь по времени может двигаться около получаса. Лучше, конечно, приезжать в будни или же ещё есть специальная платная программа прохода без очереди.
Здесь удобный дизайн и структура, не заблудишься. Аттракционы найдутся для любых деток, парк разделён на  секции по возрастам.

legoland-5.jpg Всего тут более 40 аттракционов и интерактивных горок. Legoland также разделён на две части – тематическую и водную. Аквапарк рассчитан больше на детей, взрослым любителям экстрима тут, в общем-то, делать нечего – горки не очень страшные. А детям будет интересно. Можно даже самим построить лодку из мягких кубиков и отправиться в путешествие по ленивой реке. Есть игровая зона для малышей, имеется  бассейн с имитацией волн, а горок в аквапарке всего 20.

 

 

legoland-1.jpg В парке работает отличная команда аниматоров, аниматоры есть во всех зонах. Много русскоязычного персонала. Можно попросить позвать русскоговорящего кассира, заодно можно задать вопросы о посещении парка, узнать какие-то подробности.

После прохождения зоны досмотра удобно будет взять карту парка, есть также на русском языке. Единственное неудобство – не отмечено время проходящих шоу.

 

legoland-0.jpg При входе родителям с малышами дают в аренду удобные коляски – одноместные и двухместные.

Приносить с собой еду запрещено – досматривают на входе. На территории парка расположены кафе с фаст фудом – бургеры, картошка фри, предлагают также шведский стол – салаты, паста, пицца (придётся заплатить около 75 дирхам за взрослого и 45 дирхам за ребёнка). В кафе с фаст фудом тоже цены завышены - больше, чем в городских кафешках. Также на территории парка много точек с мороженым и попкорном. А за территорией парка на улицах немало кафе и ресторанов самой разной кухни. Тоже есть и Starbacks, и Macdonald’s.

У входа на аттракцион стоят ростомеры с отметками о допустимом росте ребёнка – лучше внимательно посмотреть заранее, а то были случаи, когда разворачивали обратно и попросту не пускали родителей с малышами, даже если они отстояли большую очередь. Для многих аттракционов ограничение 110-115 см, ниже нельзя. Интересней в парке будет детям ростом от 120 см, для них там больше аттракционов и развлечений.

В 4 D кинотеатре показывают интересные мультфильмы и шоу.

Есть в Лего Сити автошкола, можно выучить правила дорожного движения, освоить езду на маленьком автомобиле и даже получить своё детское водительское удостоверение.

legoland-4.jpg Здесь можно отправиться в путешествие на подводной лодке - в аттракционе Adventure спускаешься в большой аквариум с кораллами и экзотическими рыбками. На интерактивном столе можно построить свой собственный город, в Академии спасателей стать пожарным и потушить пожар, в Зоне приключений отправиться на поиски сокровищ фараона, совершить экскурсию на фабрику Лего и получить свой небольшой подарок. Также посетить огромный магазин Лего и разорить папу и маму. Потому что купить захочется всё!

 

Плюсы парка Леголенд:

  • Красивый и яркий, много аттракционов для детей разного возраста;
  • Дети обычно остаются в восторге, особенно рады любители Лего;
  • Для малышей есть коляски;
  • Русскоговорящие работники;
  • Пока парк новый и о нём не все знают – мало народу;
  • Есть детский аквапарк.

Минусы парка Леголенд:

  • Платная стоянка - 50 дирхам под открытым небом и 80 дирхам под навесом. Со стоянки до парка отвозят на местном автобусе;
  • От города далековато;
  • Нельзя приносить с собой еду.

legoland-6.jpg Да, это недешёвое удовольствие, но зато как счастливы дети, бегая по парку и находя себе самые увлекательные аттракционы!
Цены на однодневное посещение дубайского Legoland начинаются от 58 $
Узнать более подробную информацию о ценах на посещение Лего-парка и приобрести их заранее онлайн можно здесь,

 


А выбрать комфортабельный и красивый отель поблизости от Леголенда или узнать, как проехать от своего забронированного отеля к этому замечательному тематическому парку можно у нас на сайте – наши сотрудники готовы ответить на все ваши вопросы.
 Мы также готовы посоветовать отели рядом с другими развлекательными парками – всё, что хотите, лишь бы вашим детям и вам отлично отдыхалось в Арабских Эмиратах!

 

Предыдущие статьи блога Видео дня



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.