ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.11.09

Категория: Это полезно знать.

Автор: Сергей Заводсков

Погода в декабре в ОАЭ

С началом зимы в Арабских Эмиратах наступает самая горячая пора в туристической сфере этой страны. Огромное количество путешественников отправляется в ОАЭ, и это связано не только тем, что погода в декабре в ОАЭ очень комфортна для активного отдыха, но и тем, что многие хотят отметить Новый год среди пальм и песков, находя в этом некоторую экстравагантность. Тем более, что ОАЭ хоть и мусульманская страна, но Новый год здесь отмечается с размахом. Наряженные искусственные елки, красочные шоу, различные мероприятия, специально приуроченные к этой дате – все делается для привлечения большего потока туристов.

Среднемесячная погода в декабре в ОАЭ, предоставленная метеорологами, довольно дождлива для этой страны, сильные ливни в этот период не редкость и в среднем по Арабским Эмиратам осадки составляют 6 мм, но не надо забывать, что это средний показатель по всем эмиратам. Дневной температурный показатель по ОАЭ составляет 28°С, ночью он достигает 19°С, а вода на обоих побережьях прогревается в среднем до 24°С. Ниже мы рассмотрим среднемесячную погоду в декабре в каждом эмирате отдельно, чтобы иметь представление о температуре в регионе, который хотелось бы посетить, так как температура в них значительно отличается, благодаря влиянию Аравийской пустыни и Индийского океана на климат отдельных эмиратов.

В этот период, благодаря тому, что погода в декабре в ОАЭ мягкая, проводится масса различных выставок, фестивалей и спортивных мероприятий различной значимости, которые интересны как для туристов, так и для специалистов.

Погода в декабре в Абу-Даби

Столица Арабских Эмиратов встретит гостей комфортными 25°С днем, ночью воздух остынет до температуры 14°С, заставляя одеваться потеплее любителям ночных похождений. Вода в Персидском заливе прогреется до 24°С. Мягкая и нежаркая погода в декабре в Абу-Даби предоставит возможность многочисленным туристам прекрасно проводить время на пляжах и путешествиях по интересным местам эмирата. Тем, кто решит посетить Абу-Даби в декабре, следует захватить зонт, иначе осадки, составляющие в этом месяце до 9мм. могут доставить некоторые неприятные моменты, застав вас врасплох и нарушив все планы.

2 декабря 2013г пройдет один из самых важных праздников страны – Национальный день ОАЭ. Объединенным Арабским Эмиратам стукнет 42 года. Как всегда, ожидается грандиозное празднование. Мероприятия, проводимые в этот день, поражают своим великолепием: костюмированные, оркестровые и автомобильные парады, которые пройдут на трассе Яс Марина; фестиваль на набережной с уличными представлениями и угощением посетителей блюдами национальной кухни; вечернее лазерное 3D-шоу на котором изображения проецируются на стены мечети шейха Заеда, что создает картины, поражающие воображение.

Еще одно интересное мероприятие, проводимое в декабре – авиашоу, организованное в одном из городов эмирата Аль-Айне. На нем самолеты различных классификаций и модификаций выполняют сложнейшие фигуры высшего пилотажа, и эта групповая и одиночная «воздушная акробатика» наполнит вас массой положительных впечатлений.

Погода в декабре в Дубае

Дубай так же порадует нежаркой устойчивой температурой, как днем, так и ночью. Погода в декабре в Дубае комфортна и ее показатели не слишком отличаются от погоды в декабре в Абу-Даби. Днем воздух прогревается до 26°С, остывая ночью до прохладных 15°С. Прогретые до 24°С воды Персидского залива просто находка для любителей поплавать, но и здесь не надо забывать про зонты. Погода в декабре в Дубае достаточно дождлива и осадки достигают 14мм. за месяц.

Кроме осмотра достопримечательностей эмирата, обязательно посетите многочисленные выставки, шоу, фестивали и спортивные мероприятия, проводимые здесь в декабре, ведь Дубай признанная столица Ближнего Востока по их проведению.

Самыми значительными можно назвать Дубайский международный кинофестиваль, который пройдет с 7 по 14 декабря, где вы сможете посмотреть конкурсные фильмы всевозможных жанров, окунуться в атмосферу блеска и гламура, царящие на красной дорожке фестиваля, когда звезды кинематографа прибывают на фестиваль.

Небезынтересно так же Дубайское шоу классических автомобилей, которое пройдет в районе Даунтаун Дубай с 1 по 3 декабря. Нельзя не поразиться выставленным на нем автомобилями марок Rolls Royce и Ferrari. Их мощь и красота не могут оставить равнодушными гостей шоу, особенно их мужскую половину.

Из спортивных мероприятий, проводимых в  в Дубае, особенно хочется выделить 4-й Дубайский международный чемпионат по парашютному спорту, который пройдет с 27 ноября по 10 декабря 2013г.

Погода в декабре в Шардже

В соседнем с Дубаем эмирате Шарджа, всемирно известном трепетным отношением к своей истории и сбережением национальных традиций, выраженных в большом количестве памятников старины и музеев, погода в декабре практически не отличается от погоды в декабре в Абу-Даби. Среднемесячные температурные показатели абсолютно идентичны (днем 25°С, ночью 14°С, температура воды на побережье 24°С), лишь количество осадков отличается. В Шардже в декабре ожидается 6 мм. осадков, что совсем немного и не испортит общего впечатления от благоприятной для прогулок и пляжного отдыха погоды в декабре в Шардже.

Среди мероприятий, проводимых в декабре в Шардже, можно выделить Фестиваль исламского искусства, который интересен тематическими выставками и ярмарками, где представлены разнообразные изделия ремесленников Востока. Так же на фестивале устраиваются показы кинолент режиссеров из мусульманских стран, что само по себе достаточно интересно.

Погода в декабре в Фуджейре

Погода в декабре в Фуджейре не преподнесет неожиданностей тем, кто решил провести отпуск в этом эмирате. Прогретый до 26°С дневной воздух располагает к экскурсиям и времяпровождению на пляжах, вот только вода Оманского залива уже остыла до 20°С и холодновата для продолжительного купания. Ночью в Фуджейре тепло. Температура воздуха не опускается ниже отметки в 20°С. Осадки в Фуджейре минимальные, и составляют всего 3мм.

Любимое место отдыха шейхов, эмират Фуджейра, также пользуется большой популярностью у туристов, которые находят здесь спокойный комфортабельный отдых на великолепных ухоженных пляжах отелей, разнообразные экскурсии, организованные местными туристическими структурами и зрелищные спортивные мероприятия, которые проходят в Фуджейре с завидной регулярностью. Те, кто решит посетить Фуджейру в декабре, найдут здесь для себя немало интересного.

Погода в декабре в Аджмане, Ум-Аль-Кувейне и Рас-Аль-Хайме

Погода в Аджмане также ласкова и не дождлива. Дожди небольшие, всего 3мм. в месяц, длятся обычно пару дней, поэтому не доставят неприятностей и настроение не испортят. Дневные 26°С нежарки, 15°С ночью принесут прохладу, а вода в 24°С приятно охлаждает.

В Умм-Аль-Кувейне и Рас-Аль-Хайме погода в декабре более жаркая чем в остальных эмиратах, и те, кто стремится в Арабские эмираты погреться на солнце и побарахтаться в воде залива, устремляются в Ум-Аль-Кувейн и Рас-Аль-Хайму, где дневная температура воздуха все еще составляет 33°С, ночная 26°С и 27°С, а температура воды достигает 27°С, что несомненно влечет сюда отдыхающих с детьми, что бы те могли вдоволь накупаться и погреться на солнышке.

Видео. Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...

Дома в декабре уже снег, в ОАЭ продолжается теплое лето. И даже если случится попасть под дождь - ничего страшного, одежда останется чистой, а настроение-хорошим.

Предыдущие статьи блога Это полезно знать.



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.