ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.11.16

Категория: Кушать подано! Все про кухню в ОАЭ

Автор: Сергей Заводсков

Рестораны арабской кухни Дубая или вкусы Аравии

Неопытные туристы, посещая различные страны, в том числе и ОАЭ, чаще обращаются к ресторанам так называемой международной кухни или к ресторанам быстрого питания - фаст-фудам. Национальную кухню стран многие не знают, а стейки и гамбургеры дело привычное, их вид и вкус практически одинаковый во многих странах мира. В то же время, кто не пробовал шаурму или кебаб? Не попробовать их, а также  другие местные блюда, пряности, специи, сладости, побывав в центре сказочного Востока, было бы непростительной ошибкой.

В Дубае можно познакомиться с кухней многих стран мира, в том числе иранской и арабской. Есть множество кафе и ресторанов, но если речь идет о высокой кухне, то стоит обратить внимание на рестораны Al Hadheerah, Mezza House, Shabestan, Al Qasr,  Marrakech, Amaseena, Ewaan, Al Nafoorah Дубая. Эти рестораны пользуются большой популярностью как у туристов, так и у местных жителей, и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.

Ресторан Al Hadheerah

Расположен на окраине Дубая на курорте Bab Al Shams Desert Resort and Spa. Интерьер ресторана, выполненный в аравийском стиле, очень гармонирует с расположенными вблизи песчаными дюнами. Ресторан Al Hadheerah специализируется на кухне арабских стран, но действует и система «шведский стол», а также можно заказать множество других блюд из объемного меню. Некоторые блюда готовятся у вас на глазах, превращая вечер в кулинарное шоу. Вечером звучит живая музыка, и прекрасные танцовщицы исполняют танец живота.

Почти все блюда готовят здесь в традиционных печах на дровах. Поэтому они получаются сочными, вкусными, с неуловимым ароматом дыма. Есть кальян и алкогольные напитки. Лучшим угощением считается барашек, в течение шести часов запекаемый в жаровне в углях. Если вы пришли с детьми, то им будет очень интересно посмотреть на настоящих соколов, используемых для охоты. Ужин обойдется вам от 150 до 500 дирхамов.

Ресторан арабской кухни Mezza House

Находится рядом с самым высоким в мире зданием Бурдж Халифа. В основном в меню представлены блюда Ливана, Сирии, Иордании, Палестины. Интерьер ресторана Mezza House - ярко бирюзовые колонны и орнамент на арабские мотивы. Есть столики под открытым небом и места для курящих. В меню множество блюд. Это и хоммус, муттабаль, пирожки с бараниной и курицей. Алкогольных напитков здесь не предложат. В ресторан можно приходить в повседневной одежде, а цены за ужин достигают 350 дирхам.

Ресторан Shabestan

Еще одно популярное заведение. Он расположен в отеле Radisson SAS Hotel на Baniyas Road. Этот ресторан имеет прекрасный вид на Персидский залив и его интерьер весь выполнен в персидском стиле. Меню ресторана Shabestan составляют блюда иранской кухни: ароматный рис с экзотическими специями и орехами, замаринованные в специях кусочки баранины, шашлыки на углях. Важный элемент - десерты. Они могут включать в себя пахлаву, котаб или иранское мороженное – фалуду, имеющее вкус розы. Ужин на двоих в этом ресторане может стоить 500 дирхамов.

Ресторан Al Qasr

Не раз признавался лучшим ливанским рестораном Дубая. Он находится в отеле Дубай Марина Бич. В составе меню ресторана Al Qasr есть более сотни блюд. Даже хлеб тут собственной выпечки. Здесь, кажется, есть все: салаты, закуски меззе, различные блюда из мяса, птицы, морепродуктов, хлеб садж. В ресторане есть живая музыка, шоу танца живота, выполняемое арабскими танцовщицами. Есть алкогольные напитки, кальян, места для курящих и столики под открытым небом с видом на залив. В ресторан  ливанской кухни Al Qasr стоит одеваться в нарядно-повседневном стиле. Ужин здесь может стоить 500 дирхам.

Ресторан Marrakech

Ресторан марокканской кухни Marrakech расположен в отеле Hotel Shangri-La, на автостраде Шейх Зайед Роуд. Здесь вы можете попробовать томатный суп Харира Маракчия с финиками, жаркое таджине. Блюда марокканской кухни из мяса птицы и рыбы готовятся по специальным рецептам с овощами и тают во рту. Десерт - рисовый пудинг с миндалем. В ресторане Marrakech есть алкогольные напитки. Средняя цена за ужин около 500 дирхам.

Ресторан Amaseena

Здесь  можно познакомиться с кухней Сирии, Египта, Ливана, Иордании. Преимущественно предлагают блюда из мяса, птицы и рыбы, приготовленые на гриле. Ресторан Amaseena имеет открытую площадку,  оформленную в бедуинском стиле. Здесь представлены алкогольные напитки, предлагается кальян. В ресторане Amaseena есть места для курящих, а цена за ужин не превысит 500 дирхам.

Ресторан Ewaan

Ресторан арабской кухни Ewaan оформлен в традиционном стиле. Он расположен рядом с Бурж Халифа и Дубай Моллом. Основные блюда меню: закуски меззе, мясо, рис, десерты.  Блюда ресторана - микс из арабской, средиземноморской и индийской кухни. Тут продается алкогольная продукция, есть кальян и места для курящих. Цена ужина на двоих может достигать 800 дирхамов и более.

Ресторан Al Nafoorah

Предлагает лучшие блюда ливанской кухни. Вот основные блюда меню: хоммус, фул медамас, муттабаль и баба гануш, табуле, фатуш, и сочная шаурма. Для любителей настоящей ливанской кухни блюдо Аль Нафура Кеббе. В ресторане Al Nafoorah продают алкогольные напитки, есть столики под открытым небом и места для курящих. Можно посещать ресторан в повседневной одежде, а счет за ужин обычно до 500 дирхам.

Видео. Арабские лепешки

Просто, быстро, вкусно. Не ресторанное блюдо, но попробовать местные лепешки стоит.

Предыдущие статьи блога Кушать подано! Все про кухню в ОАЭ



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.