ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.11.30

Категория: Все про шоппинг в Эмиратах

Автор: Сергей Заводсков

Шопинг в Абу-Даби

Абу-Даби – современный мегаполис, впечатляющий удивительным сочетанием бескрайних пустынь и небоскребов, прекрасных пляжей и тенистых бульваров, ультрасовременных торговых центров и восточных базаров, приковывающих взгляд многочисленными лавочками с предметами ручной работы, коврами, специями, традиционными духами.

Если вы любите бродить по магазинам, рассматривая и покупая красивые вещи, приходите в восторг от распродаж, то шопинг в Абу-Даби станет по-настоящему сказочным. Большинство торговых точек открыто здесь с 10 часов утра до 10 часов вечера, а в выходные дни еще дольше. Во время Рамадана график работы торговых центров меняется, многие закрываются после обеда, открываются ближе к вечеру и принимают посетителей до полуночи.

Как в современных магазинах, так на базарах и рынках вполне ожидаемым феноменом является торг. Вот только 50% скидка в магазинах на базаре – не показатель такого же успеха, к примеру, в Paspaley или в Tiffany & Co, однако скидку просить все же стоит.

Торговые центры

Хорошим началом для совершения покупок станет посещение торговых центров эмирата. В одном из крупнейших торговых комплексов Абу-Даби - Marina Mall вы сможете в полной мере дать волю своим желаниям. Около 400 торговых точек, начиная от небольших бутиков и заканчивая крупными международными элитными брендами, приглашают гостей открыть двери в заманчивый мир товаров. Кроме одежды, покупатели найдут многочисленные магазины хозяйственных товаров и электроники, а также гипермаркеты, автосалоны, банки. После сногсшибательного шопинга так приятно расслабиться за чашечкой ароматного арабского кофе или насладиться вкусным обедом в одном из уютных кафе или элегантных ресторанов Marina Mall.

Abu Dhabi MallВпечатляющие возможности развлечений для всей семьи ждут посетителей в не менее крупном торговом центре под названием Abu Dhabi. Как местные, так и импортные бренды представлены в 220 торговых точках. В качестве развлечения здесь предлагают посетить детский центр и семейный комплекс Cineplex. Рекламные акции, уникальные шоу, выставки, книжные ярмарки, музыкальные шоу, соревнования и культурные мероприятия призваны разнообразить ваш досуг.

Откройте для себя в окрестностях Абу-Даби торговый центр Al Raha, под крышей которого собрано свыше 100 магазинов с местными и международными брендами.

Khalidiyah MallПолюбоваться исламским стилем архитектуры можно в престижном районе Аль-Халидия, где карусель покупок и развлечений закружит посетителей торгового комплекса Al Khalidiyah Mall, соединившего в себе традиционные и современные элементы. Яркий досуг с боулингом, аркадными играми, 3D фильмами, богатый выбор точек розничной торговли, обилие ресторанов и кафе делают это место раем для шопоголиков.

Al Wahda MallНа улице Sheikh Hazza Bin Zayed прохожих манит торговый центр Al Wahda, площадь которого составляет 457 000 кв.м. На трех этажах комплекса уютно разместились более 145 магазинов, 39 киосков, изумительный ресторанный дворик, а также широкий выбор развлечений. Если ваша цель – приобретение ювелирных изделий, товаров для дома, электроники и косметики, то под крышей этого молла она будет достигнута.

Хороший шопинг с развлечениями и потрясающей кухней обещает четырехэтажный комплекс Mushrif Mall, где трудно устоять от соблазна пополнить свой гардероб и приобрести электронику и бытовую технику.

Стандартный набор эксклюзивных бутиков, кафе, ресторанов и развлечений присущ моллу Dalma, расположенному недалеко от международного аэропорта.

Удобной навигацией может похвастаться торговый центр Madinat Zayed, притягивающий туристов привлекательным дизайном и россыпью больших и малых магазинчиков с местными и зарубежными товарами. Покупка свежих продуктов в супермаркете, ужин в одном из ресторанов станут приятным дополнением ко дню, с пользой проведенному в этом торговом комплексе.

Множество покупок вам гарантировано в Al Ain Mall. Вы найдете все - от аксессуаров и открыток до дорогой бижутерии и золота в более 175 магазинах центра.

Fotouh Al Khair CentreСреди местных жителей, особенно поклонников торговой марки «Marks and Spencer», довольно популярен Foutouh Al Khair Centre. Здесь, в частности, в галерее Falcon вы откроете для себя множество приятных мелочей, например, цветы, предметы домашнего обихода и прочее. А чашечка хорошего капучино во французском ресторане завершит отличный вечер.

Также позитивный шопинг подарят гостям и небольшие торговые центры Абу-Даби: Rotana Mall, Al Palah Plaza, Khalifa Centre, Hamdan Centre, Liwa Center, Lulu, Pan Emirates, Multi Brand, изобилующие товарами на самый взыскательный вкус и кошелек.

Рынки и базары

Помимо торговых центров в Абу-Даби и по сей день живут и процветают колоритные рынки и базары с самыми разнообразными товарами: сувенирами, специями, духами, одеждой, электроникой, предметами быта, изделиями ремесленников. Вот где чувствуется настоящий Восток!

Явная восточная атмосфера прослеживается среди запутанных улочек и многочисленных лавок, плотно прижавшихся друг к другу на Iranian Souk. Порой возникает ощущение, что здесь можно воочию увидеть Синдбада-Морехода или сладкоголосую Шехерезаду. Персидские ковры ручной работы, яркие индийские ткани, керамика, восточные специи кружат голову яркими красками и смешением дурманящих ароматов.

Если вы ищите покрывала и ковры, тогда вам прямая дорога на Carpet Souk, или Afghan Souk, расположенный возле главной портовой части Абу-Даби. Разнообразие ковров различных дизайнов и расцветок не поддается описанию, это нужно видеть. Большинство из них привозятся из Афганистана, Ирана, Турции, Пакистана, Центральной Азии, Китая.

Уникальную смесь роскошных арабских масел для вас лично подберут в многочисленных парфюмерных лавочках. Крепкие пьянящие ароматы каждый раз будут окутывать вас шлейфом воспоминаний об отдыхе в жарких ОАЭ.

С раннего утра начинает работу и Fish Souk, прогулка по которому принесет массу интересных открытий и ярких фотографий. Через дорогу торговцы зазывают путников на Al Mina Fruit and Vegetable Market, пестрый от красок и терпкий от запахов спелых экзотических фруктов. Вы можете делать покупки целыми ящиками, выбор товаров просто колоссален.

Довольно популярны Старый и Центральный базар, пропитанные самобытной атмосферой Абу-Даби. Пройдитесь среди великолепного ассортимента диковинных вещиц и поупражняйтесь в увлекательном искусстве торга.

Интересуетесь традиционной одеждой или аксессуарами? Добро пожаловать на базар Аль-Зафарана. В местной деревне Мубдия проживают исключительно представительницы прекрасного пола, да и торгуют тоже лишь они. Базар работает с 10 утра до часу дня, а потом с 8 вечера до полуночи.

Два базара с уникальной архитектурой Аль-Кавс и Аль-Бавади расположены возле торгового центра Bawadi Mall. Магазины и пункты обслуживания радушно открывают двери для своих гостей.

Существуют в Абу-Даби и современные рынки с розничной продажей продукции зарубежных и местных марок. Так, базар Карьят предлагает увлекательный шопинг и услуги водного такси, которое доставит вас по искусственным извилистым каналам в любой уголок оригинального местечка. Район Аль-Марказия славится разнообразной региональной и традиционной продукцией: предметами древности, коврами, украшениями, одеждой.

Золото, сувениры

Начиная от классики и заканчивая богатыми украшениями в арабском стиле, характеризуются ювелирные рынки Абу-Даби. Чего стоит торговый и ювелирный комплекс Madinat Zayed - Центр золота с более чем 200 магазинами.

Невозможно побывать в Абу-Даби и не увезти на родину из этого прекрасного эмирата целую гору памятных сувениров. На каждом шагу туристов здесь поджидают соблазны, отражающие красоту и тайну аравийского наследия города. Затейливая резьба по дереву, деревянные шкатулки различных форм и размеров, арабские кофейники и чашечки, разноцветные четки для молитвы оставят восхитительные впечатления об ОАЭ и станут милым презентом друзьям и знакомым. Довольно популярным модным аксессуаром среди туристов признают платки «куфия» - белый предмет одежды, который на Ближнем Востоке носят мужчины. Наряду с белыми платками продают платки различных цветов и оттенков, к примеру, красные в клетку.

Классический съедобный сувенир – финики, доступный во многих формах. Вы найдете и сушеные финики, и финики в шоколаде, и начиненные засахаренной кожурой апельсинов, и миндалем, и варенье из фиников, и даже финиковый бальзамический уксус. Не менее любимы туристами ливанские сладости, а также шоколад, изготовленный из верблюжьего молока. В общем, в выборе вас никто не ограничивает.

Отдельно нужно сказать о весеннем торговом фестивале Abu Dhabi Spring Shopping Festival, проходящем в конце марта. Покупка товаров превращается в настоящий праздник: скидки в магазинах и моллах, скидки на проживание и питание в отелях города, всевозможные развлекательные мероприятия, спектакли, аттракционы, концерты.

«Арабское королевство» Абу-Даби объединяет сердца шопоголиков со всего мира, разных национальностей и религий, приезжающих в ОАЭ для незабываемого путешествия по морю брендов. Пришла ваша очередь получить порцию покупательского адреналина! Абу-Даби ждет вас!

Предыдущие статьи блога Все про шоппинг в Эмиратах



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.