ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2014.01.11

Категория: Все про отдых с детьми в ОАЭ

Автор: Сергей Заводсков

В ОАЭ с детьми: вопросы о самом главном и советы бывалых

Кому-то не с кем оставить малыша, а кто-то уже уверен, что пора ребенку познавать окружающий мир и вот вы решаете, брать ли свое любимое чадо с собой в Арабские Эмираты. Соответственно, возникают вопросы (все-таки лететь в другую страну за тысячи километров) – а стоит ли вообще везти туда ребенка? И чем там его занять? Наши советы будут касаться детишек в возрасте от трех лет, так как чем занять грудничка, вопросов, конечно же, не возникает. А няню в отеле всегда можно нанять, равно как и купить детское питание, подгузники и другие предметы гигиены, детскую одежду.

Стоит ли брать с собой ребенка в ОАЭ

Если вы хотите, чтобы:

 - ваш малыш получил массу новых впечатлений, побывав в стране с совсем другой культурой и природой;

 - у него появилось много новых друзей и необязательно русскоязычных;

 - он поучаствовал в таких играх и детских развлечениях, что, возможно, будет еще несколько лет вспоминать их с удовольствием;

 - следовательно, ребенок начал развиваться намного быстрее, обгоняя своих сверстников в умственном (да и физическом) развитии;

 - укрепил свое здоровье, насыщаясь фруктами-витаминами и купаясь в такой полезной морской воде;

 - и, наконец, не расстался с вами надолго

тогда – о да, вы возьмете с собой ребенка!

Насколько безопасен отдых в ОАЭ для детей

Следить за своим ребенком, конечно, все равно придется – дети, они такие, могут сунуть свой любопытный носик куда надо и куда не надо! Но спешим вас успокоить – ОАЭ – страна безопасная как для детского, так и для взрослого отдыха. Никто здесь не посмеет обидеть ребенка, преступности, связанной с детьми, здесь нет. И прекрасное отношение не заканчивается за пределами территории отеля (как в некоторых других странах) – вся страна в вашем распоряжении! А на пляжах и у бассейнов дежурят спасатели. Езжайте с ребенком смело – в Эмиратах вас и вашего детеныша окружат любовью и заботой.

Сколько стоит детская виза

Заказывая визу на ребенка в компании «Флагман Трэвел», вам не придется платить за нее (если у ребенка нет еще своего паспорта). Ребенок просто вписывается в визу родителя, но если ему уже есть 14 лет, то стоимость визы будет такая же, как и для взрослого. Подробнее о визах читайте здесь.

 

Что я могу купить в ОАЭ для ребенка

Конечно же, все. Помимо необходимых вещей, просто глаза разбегаются от обилия товаров, поэтому лучше захватить долларов 200 «лишних» - устоять перед незапланированными покупками будет очень сложно! Одежда, игрушки… Да и ваш сынок или дочка молчать и спокойно проходить мимо материальных детских радостей не будут! В моллах цены на детскую одежду приблизительно как московские, но можно приобрести эксклюзивные детские вещи.

Много магазинчиков с детскими вещами на Насер-сквере (вещи не брендовые, но вполне приличного качества). Джинсы – толстовки детские реально купить за 200-300 руб.

В Шардже напротив Сити–Центра магазин «Бэби-шоп», тоже большой выбор детских вещей, но дешевле (например, летние за 5-20 долларов) в магазине рядом «Мона Лиза».

Дубай-молл предложит, помимо развлечений, магазины игрушек, среди которых «Robotika» (механизированные игрушки – машинки, роботы), «Build a Bear Workshop» - завалы плюшевых милых зверюшек, «Early Learning Centre» - развивающие игрушки,«Party Zone» - атрибуты для детского праздника,«Exoto Tifosi» с автомобильным интерьером и соответствующим товаром – гоночные машинки, трассы, специальные детские гоночные комбинезоны! И многие другие магазинчики с огромным выбором милых детскому сердцу игрушек – все перечислить невозможно. Цены не намного ниже российских, но зато здесь можно купить такую игрушку, какой не будет ни у кого, и какой днем с огнем не найдешь в России.

Какие отели самые «детские»

Безусловно, это «Атлантис» (Atlantis The Palm) с его необычным интерьером в стиле легендарной Атлантиды, огромными океанариумами, дельфинарием и бесплатным аквапарком Aquaventure на территории и «Джебель Али» (Jebel Ali Golf Resort and Spa 5* deluxe) с маленьким детским зоопарком, бесплатным катанием на верблюдах, верховой ездой, другими развлечениями для детей и взрослых, и красивейшей территорией, по которой гуляют ручные павлины. Недавно открылся отель на Пальме - Rixos The Palm, с турецкой анимацией, которой практически не найти в другом отеле ОАЭ. Очень хорош для отдыха с детьми отель The Jumeirah Beach Hotel с детским клубом Sinbad's Kids Club и опять же, с бесплатным аквапарком Wild Wadi.

В идеале – любой пятизвездочный отель лучше всего подойдет для комфортного отдыха с детьми.

С кем оставить ребенка на территории отеля

За отдельную плату во многих пятизвездочных отелях есть профессиональные няни, которые развлекут и позаботятся о безопасности и комфорте вашего ребенка, пока вы отсутствуете. В детских клубах также иногда встречаются русские девушки (персонал), с ними также можно договориться и оставить ребенка в клубе под присмотром. Все это делается и обговаривается заранее, а не перед самым отъездом по делам.

Пляж или бассейн?

В отелях «5 звезд» предусмотрены не только собственные пляжи, но и бассейны – детские, как правило, с тентом от солнца. И на тех, и на других там дежурят опытные спасатели. Бассейны с подогревом (или охлаждением летом), и ребенок даже накупавшись столько, сколько ему хочется, не испытает неудобств. Конечно же, купания в море его тоже лишать не стоит, но это удовольствие, опять же, зависит от времени года – в зимние месяцы море холодное.

Детская еда

В ресторанах при отелях есть детское меню, традиционная же местная пища может быть слишком жирной или острой для ребенка. Так что лучше выбирать детские блюда и не «баловать» ребенка едой для взрослых!

Детские развлечения

Их много. В отелях (Atlantis The Palm 5*,  Jumeirah Beach Hotel 5*, отелях комплекса Madinat Jumeirah (Мадинат Джумейра), The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Spa 5*, Hilton Dubai Jumeirah Hotel 5* и других) есть детские клубы и детские площадки, где ребенок найдет много новых друзей и прекрасно проведет время. На пляже он может поиграть в песочек и построить удивительные замки, также можно покатать его на верблюде или лошади, пони (Jebel Ali Golf Resort and Spa 5*), посетить с ним дельфинарий, аквапарки (в Атлантисе - Aquaventure, и Wild Wadi в отеле Jumeirah Beach), свозить в зоопарк (Парк пустыни в Шардже). Для мальчишек эксклюзив – Парк Феррари (Ferrari World) на острове Яс с тематическими аттракционами, Emirates Auto National Museum – музей-гараж шейха Хамада Аль Нахьяна с его любимыми автомобилями. Заодно и узнаете, сколько и каких бывает автомобилей у местных шейхов!

Невозможно пропустить детскую страну профессий KidZania (Кидзания) и тематический парк развлечений SEGA Republic- все это находится в Дубай молле – все равно ведь пойдете за покупками или смотреть на фонтаны?

Поберечь ребенка

Солнцезащитный крем обязателен, пребывание на солнце желательно утром и вечером, когда оно более щадящее, а с 12 до 15 часов дня лучше укрыться где-нибудь в тени или помещении. В кондиционированном помещении, особенно если заходите с улицы, с жары – надеть кофточку, а на улице ребенку обязательно головной убор и очень желательна светлая одежда из натуральных материалов.

И, конечно же, для полного комфорта лучше выбрать отель 5 звезд, если вы едете отдыхать в ОАЭ с детьми. Приятного вам путешествия!

Предыдущие статьи блога Все про отдых с детьми в ОАЭ



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.