ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2014.02.12

Категория: Все про шоппинг в Эмиратах

Автор: Сергей Заводсков

Ярмарка Global Village в Дубае

Global Village, или «Всемирная деревня» в Дубае – сезонная тематическая ярмарка под открытым небом, которая является одним из наиболее ярких сезонных развлечений на территории ОАЭ. Территориально ярмарка Global Village представляет собой огромную огражденную территорию, вдоль которой протекает искусственная речка и на которой располагается множество торговых павильонов, представляющих различные страны мира. Каждый из таких павильонов выполнен в типично национальном стиле, характерном для каждого из народа, где представители этих стран предлагают отведать блюда национальной кухни, демонстрируют национальные танцы и народные ремесла, а также продают различные поделки и сувениры.

«Всемирная деревня», сочетающая в себе возможность увлекательного шопинга с приятным отдыхом и развлечениями, впервые на территории ОАЭ появилась в 1996 г., где представители различных стран возводили свои торговые павильоны, передающие атмосферу предоставляемых на ярмарке стран. Уже тогда эта тематическая ярмарка, состоящая лишь из нескольких торговых павильонов, привлекла до 500 тысяч посетителей, а со временем превратилась в традиционное ежегодное мероприятие, которое приобретает все большие масштабы, став одним из наиболее ярких культурных событий ОАЭ, привлекающим к себе внимание туристов со всего мира.

Основная цель этой ярмарки – ознакомить посетителей с разнообразием культур мира, предоставив возможность как совершить различные покупки с национальным колоритом, так и насладиться рядом увлекательных развлечений, которые помогут ближе соприкоснуться с традициями и обычаями как самих ОАЭ, так и других стран мира.

С момента своего возникновения ярмарка постоянно меняла месторасположение, пока в 2005 г. не обзавелась постоянным местом проведения в районе Emirates Road.

5 октября стартовал уже 18-й сезон работы Global Village, который продлится полгода. В этом сезоне планируются новые аттракционы, которые сделают ярмарку еще более увлекательным местом для приятного и полезного отдыха в ОАЭ. Гостей «Всемирной деревни» ожидают 8 новых торговых павильонов, а также масштабные красочные шоу в формате 3D. В этом сезоне в числе участников ярмарки появятся такие страны, как Сингапур, Гонконг, Греция, Бразилия и некоторые новые представители стран Восточной Европы, а в целом на ярмарке будут представлены 36 павильонов. Нововведением этого сезона станет курсирующий по всему парку мини-поезд, что будет особо полезным для перемещения гостей по территории всей ярмарки. Еще одним новшеством ярмарки этого года станет проведение еженедельной лотереи с возможностью для победителя стать владельцем роскошного Chevrolet. Красочное 3D-шоу будет демонстрировать посетителям фрагменты из истории, а также культурные особенности, традиции и обычаи ОАЭ.

Любители шопинга непременно смогут оценить по достоинству все преимущества этой ярмарки, которая составляет отличное дополнение дубайским торговым центрам. Здесь представлены разнообразные товары почти из 40 стран мира. Мелкие сувениры, изделия из дерева, ковры, ткани, ювелирные украшения, блюда национальной кухни составляют безграничное многообразие товаров, представленных на ярмарке Global Village. Возможность приобрести колоритные национальные сувениры или ремесленные изделия, изготовленные умельцами со всего мира, – одно из наиболее привлекательных предложений этой тематической ярмарки.

Развлекательные программы и представления на ярмарке поражают своим разнообразием. Акробатические выступления, концерты национальных музыкальных коллективов, художественные произведения и театрализованные представления, живая музыка и танцы – такую яркую и насыщенную атмосферу настоящего праздника дарит своим посетителям ярмарка Global Village.

В вечернее время на территории «Всемирной деревни» работают различные аттракционы, небо озаряют фейерверки и все это сопровождается музыкой.

Посещение ярмарки Global Village – это прекрасная возможность совместить увлекательный шопинг со знакомством, как с традиционной восточной культурой, так и с обычаями и традициями иных стран и народов, которые представлены на ярмарке. Помимо того, здесь представлено множество различных вариантов для развлечений, поэтому «Всемирная деревня» может стать прекрасным вариантом для замечательного семейного отдыха.

На территории Global Village функционируют медпункт и комната для детей, которые потерялись на территории ярмарки, а для парковки машин предусмотрено более 1500 мест.

Организаторы выставки-ярмарки Global Village стараются разнообразить варианты развлечений, создавая новые шоу и мероприятия, которые смогут увлечь каждого посетителя, и стремятся занять позиции одной из ведущих тематических ярмарок мира.

Ярмарка этого сезона продлится до марта 2014, а ее обслуживанием будут заняты более 10 тысяч человек. За исключением праздничных дней, Global Village будет открыта для посетителей ежедневно с 16.00 до полуночи, а в понедельник на ярмарку возможен вход лишь отдыхающим всей семьей и женщинам. В период празднования Ид аль-Адха (с 15 по 19 октября) ярмарка принимала посетителей с 16.00 до 03.00.

Вход на территорию «Всемирной деревни» составляет 15 дирхамов, или порядка 4$, и бесплатен для детей до 3-х лет.

Видео. Ярмарка Global Village

Предыдущие статьи блога Все про шоппинг в Эмиратах



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.