ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.12.28

Категория: Про досуг и развлечения

Автор: Сергей Заводсков

Залив Дубай-Крик или маленькое морское путешествие по сердцу Дубая

Дубай - город, который просто создан для отдыха и развлечений. И для того, чтобы побывать в каждом закоулке и ощутить на себе все прелести Дубая, обычно не хватает времени. А так хочется увидеть город-мечту Дубай с самых разных сторон. Правда, есть несколько способов побывать и осмотреть часть города за сравнительно небольшой промежуток времени. Один из таких способов – водная прогулка по заливу Дубай-Крик. Во время такой прогулки отдыхает и наслаждается тело и поет душа.

Дубай-Крик - естественный залив протяженностью 14 км, разбивающий город на две немного неравные части – Бар-Дубай и Дейру. Прогуляться по нему все равно, что заглянуть в сердце Дубая. И сразу становится понятно, какое оно горячее. Залив живет очень шумной, веселой, суетливой жизнью: бесконечные вереницы водных такси, шеренги паромов, небольшие грузовые суда проносятся шумными стайками, оставляя за собой лишь бурлящую воду.

Пройти по заливу можно как в дневное время, так и в вечернее. Нужно заметить, что это будут совершенно разные прогулки.  

Дневная экскурсия по заливу

Такая экскурсия организовывается самостоятельно, что, на мой взгляд, является плюсом - не нужно ни под кого подстраиваться, в любое время на любом причале можно с легкостью найти абру, которая и прокатит вас по заливу. Проблем с посадкой на абру возникнуть не должно, так как по всему побережью залива располагаются посадочные станции.

Лодки абра курсируют в здешних водах с незапамятных времен. Сейчас особенной популярностью пользуются два вида. Открытые абра – лодки, в которых пассажиры располагаются под небольшим навесом, и лодки с пластиковой кабиной (это водные автобусы). Стоимость проезда в лодке абра 1 дирхам с человека, в автобусе с кондиционером - 2 дирхама. Однако если вы собрались в маленькое морское путешествие по заливу не скупитесь, арендуйте лодку абра для индивидуальной экскурсии. Стоимость такой аренды составляет 100 дирхам в час. Час кататься Вас никто не обязывает, хватит 30 минут - пожалуйста, только оговорите это заранее с «капитаном». Высадит, где скажете. При организованной экскурсии такая свобода действий не предусмотрена. Но и рассказать об окрестностях, правда, будет некому. Тут тоже надо предварительно подготовиться, чтоб не просто любоваться красивыми и необычными зданиями вдоль залива, а понимать, что это, например, здание муниципалитета, а вот нацбанк Дубая, а это его торгово-промышленная палата.

И вот маленькая лодочка несет со всей своей скоростью по бурлящим водам залива Крик. Торговые районы постепенно сменяются высотками Дубая, которые надменно смотрят куда-то в облачную высь. На западном берегу раскинулся знаменитый Криксайд парк, медленно перетекающий в еще более знаменитый Детский городок. И вот, наконец, прекрасная лагуна Рос-Эль-Хор, природный птичий заповедник. Где стоит бесконечный птичий гомон, как бы вторящий неугомонному гвалту города Дубая.

Вечерняя экскурсия по заливу

Ее также можно организовать самостоятельно, подобно дневной. Прокатиться на абре в темное время суток тоже интересно, Дубай в огнях не менее прекрасен, чем при дневном свете. Правда, прогулка будет без ужина, зато дешево и сердито. А можно воспользоваться предложениями туроператоров. В основном предлагается 3 варианта:

- арабская лодка Доу (Dhow) - 3 часовая прогулка по заливу с ужином. В меню предлагаются блюда восточной и европейской кухонь, прохладительные напитки, кофе, чай и развлекательная программа. Стоит такое удовольствие ~60$ с человека.

- арабская лодка Доу Рустер (Dhow Rustar) - самая большая лодка Доу в мире (занесена в книгу рекордов Гиннеса) с рестораном Rustar на борту. Здесь также предполагается 3 часовая прогулка в романтической обстановке с вкуснейшими блюдами европейской и национальной кухонь. Столик можно выбрать на одной из трех палуб. На судне расположены 3 бара с алкогольными напитками. За приятный вечер здесь придется выложить по ~110$ с человека.

- французское судно "Bateuax" - очень популярно у туристов. Хороший сервис, живая музыка и приятная атмосфера делают вечер незабываемым. Длительность прогулки - 2.5 часа. В меню предлагается европейская кухня, неплохой выбор алкогольных напитков. В стоимость входит одна закуска на выбор, одно горячее блюдо и десерт Стоимость экскурсии ~150$ без напитков, 200$ - с напитками (бутылка воды, стакан апельсинового сока и бутылка вина на выбор (красное, белое или розовое)). Дети до 5 лет на борт не допускаются. Для детей от 5 до 11 лет билет стоит порядка 100$.

Эту экскурсию можно заказать без посредников, на сайте компании www.bateauxdubai.com. Тогда стоимость будет дешевле. Для взрослых с напитками - 470 дирхам (~130$), без напитков - 350 дирхам (~100$), дети 5-11 лет - 230 дирхам (~65$).

На что стоит обратить внимание. Данные вечерние экскурсии популярны не только у туристов, местные тоже охотно коротают вечера в приятной романтической обстановке, особенно в выходные дни. Поэтому, если у Вас есть желание прокатиться вечерком по заливу, то пусть это будет не в пятницу. Особенно, если Вы отдали предпочтение обычной лодке Доу. Нередко арабы отдыхают большими семьями, и есть вероятность вместо приятного ужина слушать крики и капризы их неугомонных деток. Да и еда на обычных лодках Доу, если говорить откровенно, не люкс класса. Не подумайте, все съедобно, но ожидать изысканных деликатесов не стоит.

Цены даны исключительно в ознакомительном порядке, у разных туроператоров могут незначительно отличаться. Уточняйте на месте.

Приятного отдыха!

Лучшие отели Мальдивских островов

Amari Havodda Maldives 5*

Оценка 5.0 по 1319 отзывам
Рынок растений и глиняных изделий - Pot & Plant Souq

Amaya Kuda Rah Maldives 5*

Оценка 5.0 по 219 отзывам
Amaya Kuda Rah Maldives 5*

Amilla Fushi Resort Maldives 5*Luxe

Оценка 5.0 по 500 отзывам
Amilla Fushi Resort Maldives 5*Luxe

Anantara Dhigu Maldives 5*

Оценка 5.0 по 2500отзывам
Anantara Dhigu Maldives 5*

Anantara Kihavah Villas Maldives 5*

Оценка 5.0 по 1500отзывам
Anantara Kihavah Villas Maldives 5*

Anantara Veli Maldives Resort 5*

Оценка 5.0 по 2300отзывам
Anantara Veli Maldives Resort 5*

Angsana Ihuru Resort & Spa Maldives 4*

Оценка 5.0 по 1800отзывам
Angsana Ihuru Resort & Spa Maldives 4*

Atmosphere Kanifushi Maldives 5*

Оценка 5.0 по 1800отзывам
Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица

Bandos Maldives 4*

Оценка 5.0 по 3000отзывам
Пятничный рынок- Friday Souk

Cheval Blanc Randheli Maldives 5*

Оценка 5.0 по 200отзывам
Иранский рынок - Sharjah Iranian Souq

Coco Palm Dhuni Kolhu 4*

Оценка 5.0 по 1700отзывам
Пятничный рынок- Friday Souk

Cocoon Maldives 5*

Оценка 5.0 по 900отзывам
Cocoon Maldives 5*

Conrad Maldives Rangali Island 5*

Оценка 5.0 по 2700отзывам
Ibis Abu Dhabi Gate Hotel Abu Dhabi 4 * - Ибис Абу Даби Гейт Хотел

Dhigali Resort Maldives 5*

Оценка 5.0 по 400отзывам
Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица

Dusit Thani Maldives 5*

Оценка 5.0 по 1500отзывам
Delmon Palace Hotel Dubai 4 * - Делмон Палаc

Finolhu Maldives 5*

Оценка 5.0 по 800отзывам
Finolhu Maldives 5*

Four Seasons Resort at Landaa Giraavaru 5*

Оценка 5.0 по 1300отзывам
Эмират Абу-Даби. Между традициями и XXI веком

Four Seasons Resort Maldives at Kuda Huraa 5*

Оценка 5.0 по 1500отзывам
Гольф-клуб международного аэропорта Абу-Даби «Al Ghazal Golf Club»

Joali Maldives 5*luxe

Оценка 5.0 по 40отзывам
Joali Maldives 5*luxe

Jumeirah Vittaveli Maldives 5*

Оценка 5.0 по 1200отзывам
Jumeirah Vittaveli Maldives 5*

Kandima Maldives 4*

Оценка 5.0 по 500отзывам
Kandima Maldives 4*

Kurumba Maldives 5*

Оценка 5.0 по 4600отзывам
Рынок растений и глиняных изделий - Pot & Plant Souq

Lux*North Male Atoll 5*luxe

Оценка 5.0 по 200отзывам
Рыночная улица бутиков на Al Wahda Road

Milaidhoo Island Maldives 5*

Оценка 5.0 по 400отзывам
Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица

Niyama Private Islands 5*

Оценка 5.0 по 1500отзывам
Niyama Private Islands 5*

One & Only Reethi Rah Maldives 5*

Оценка 5.0 по 1300отзывам
One & Only Reethi Rah Maldives

Shangri-La`s Villingili Resort & Spa Maldives 5*

Оценка 5.0 по 1200отзывам
Рынок растений и глиняных изделий - Pot & Plant Souq

Soneva Fushi Resort & Spa Maldives

Оценка 5.0 по 1000отзывам
Рынок растений и глиняных изделий - Pot & Plant Souq

Soneva Jani Resort Maldives 5*

Оценка 5.0 по 100отзывам
Пятничный рынок- Friday Souk

Sun Aqua Iru Veli 5*

Оценка 5.0 по 100отзывам
Sun Aqua Iru Veli 5*

The St. Regis Maldives Vommuli Resort 5*

Оценка 5.0 по 300отзывам
Город Абу-Даби – не дорогая и не моя столица

The Sun Siyam Iru Fushi 5*

Оценка 5.0 по 2700отзывам
Al Diar Dana Hotel Abu Dhabi 2*- Аль Диар Дана Отель Абу Даби

Velaa Private Island (Noonu atoll) 5*

Оценка 5.0 по 200отзывам
Dalma Mall Абу-Даби

Velassaru Maldives Resort 5*

Оценка 5.0 по 2100отзывам
Eastern Mangroves Hotel And Spa By Anantara Abu Dhabi 5*- Эстерн Мангровс

Предыдущие статьи блога Про досуг и развлечения



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.