Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

Бар Дубай (Bur Dubai) – один из интереснейших и ультрасовременных районов Дубая

Трудно поверить, но на месте одного из главных районов Дубая под запоминающимся названием Бар – Дубай когда – то лежал горячий песок, по которому плавно шагали корабли пустыни – верблюды, неся на своих натруженных спинах смуглых кочевников и драгоценные грузы, и лишь несколько одиноко растущих пальм оживляли однообразный пустынный пейзаж.
Прошло всего несколько десятков лет, и Бар – Дубай, расположенный на левом берегу Дубайской бухты, стал международным финансовым и деловым центром с обилием торговых точек и архитектурных шедевров, а также грандиозных небоскрёбов, гордо возвышающихся, как иногда кажется, до самого синего неба.
Это очень оживлённый и современный район Дубая, но с историческими «жемчужинами» (музеями, старинными двориками и так далее). Рестораны, магазины, кафе, огромнейшие торговые центры – роскошный район современного мегаполиса с неоновыми огнями по вечерам манит прогуляться как местных жителей, так и толпы туристов.

Карта района Bur Dubai


Просмотреть Bur Dubai на карте большего размера


Бар – Дубай ещё иногда называют Дубай – сити. Здесь расположен суперсовременный Дубайский Всемирный торговый центр, где проводятся конференции, съезды, совещания на мировом уровне.
Многие иностранцы приобретают недвижимость именно в районе Бар –Дубай. Апартаменты с бассейнами и тренажёрными залами, множеством других бесплатных услуг и солидными соседями пользуются большим спросом.
Одним словом, Бар – Дубай – это торговый, деловой и портовый район Дубая. Цены на отели, расположенные в этом районе не так высоки, как у побережья (добираться до пляжа придётся на такси или автобусе), но район достаточно интересный – гремучая смесь исторического прошлого и современного настоящего, и «рай для шопоголиков», как говорят туристы.

Что посмотреть путешественнику в районе Бар -Дубай

В исторической части района Бар – Дубай под названием Аль Шиндага находятся древние арабские постройки с уютными внутренними двориками и ветряными башнями, и любители старины могут по-достоинству оценить историческое прошлое Дубая.
Историко — этнографическая деревня (Heritage village) с бесплатным входом, Дубайский музей на территории форта Аль-Фахид (Al Fahidi Fort), Дом легендарного и почитаемого основателя ОАЭ Шейха Саида Аль Мактума также доступны туристам (в Доме Шейха около 30 комнат с экспонатами, а Музей очень небольшой – за тридцать – сорок минут можно обойти все залы, но довольно – таки интересный).
Напротив Дубайского музея находится Диван (разумеется, не мебель для уставших путников, а административное здание государственной власти Дубая, и в нём же находится роскошный, думается, рабочий кабинет правителя Дубая – но его туристам, увы, не показывают).
Мечети в Бар – Дубай также привлекают внимание туристов. Знаменитая Большая мечеть может одновременно вместить до 1200 верующих! Само здание очень красиво – 54 белоснежных купола, как будто вылепленных из зефира, а сама Мечеть снаружи напоминает сказочный воздушный замок.
Шоппинг – это наше всё! Покупки и другие развлечения в районе Бар - Дубай
Торговый центр BurJuman представляет известные бренды: Escada Cartier, Calvin Klein, DKNY, Ferre, Donna Karan и так далее. Арабский крытый рынок Khan Murjan – лавки с традиционными арабскими товарами и сувенирами, Wafi- один из самых престижных шопинг – молов, посещают ежедневно тысячи туристов. Текстильный рынок (рядом с Дубайским музеем) также не оставляет равнодушным ни одного из путешественников. Побывав на Текстильном рынке, можно приобрести роскошные ткани со всех стран мира - легчайший шифон, натуральный шёлк, атлас, хлопок – всё, что хочешь, а из понравившейся ткани можно тут же заказать пошив любого изделия – сошьют быстро и очень качественно!
Также, помимо шопинга, можно неспешно прогуляться по красивым паркам Бар – Дубая, побывать на верблюжьих бегах, в аквапарках Дубая, совершить морскую прогулку по бухте Крик, съездить на экстремальное сафари и другие интересные экскурсии.

 

Галерея

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.