ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com

Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

Дейра (Deira) - один из исторических районов города Дубай

Один из исторических районов города Дубай Дейра (Deira) находится на правом берегу бухты Крик, разделяющем Дубай на две части. Дейра это и район курорт и пригород, который входит в состав Дубаи. С севера район ограничен водами Персидского залива, а на востоке с городом Шарджа. На побережье Дейры имеется пристань для судов и яхт приплывавших в Дубаи - порт Саид, откуда интересно наблюдать за жизнью всего города.
Вдоль почти всего залива со стороны Дейры проложена широкая, набережная, удобная для прогулок по берегу. Можно взять водное такси, abra, которое быстро доставит с Дейры на берег Бур-Дубая. Сам причал доу это как пульсирующее сердце города. Сюда постоянно причаливают торговые корабли, ведь Дубай важнейший порт, связывающий Восток и Запад. Прогулка вдоль Хор-Дубая будет интересной. Здесь удивительным образом сочетаются хаос и очарование арабского мира.
Ранее этот район прославился большим количеством располагавшихся здесь магазинов бытовой техники, бытовой электроники, ковров, меховых изделий, сантехники и многих других товаров, пользующихся популярностью у туристов. Некоторые по прежнему работают и сегодня, например, Дейра Сити Центр и Аль Гурейр Сити, но сегодня Дейра это ещё и место, которое стало известно во всём мире благодаря искусственным островам Пальма Дейра.
В настоящее время район Дейра соединён с соседним районом Бар Дубай четырьмя мостами - Аль Мактум, понтонным мостом Floating Bridge, моста Гаруд, моста Бизнес Бэй и одним тоннелем Шиндага. Кроме того, через этот район проходит магистраль соединяющая Дубай со столицей соседнего эмирата Шарджа. По Дейре вдоль Дубайской бухты Крик идут две крупные автомагистрали - Аль Мактум Роуд и Банияс Роуд.
В Дейре располагаются Международный аэропорт города Дубай и офисы авиакомпаний, в том числе офис авиакомпании «Аэрофлот» и «Сибирь» (S7). Среди главных достопримечательностей района Дейра - здание Дубайского муниципалитета, офис телекоммуникационного оператора Etisalat, площадь «Банияз», известная также как «Насер сквер», «Клок тауэр», площадь с часами, «Дейра Сити Центр», «Аль Гурейр Сити», «Аль Мула Плаза», Золотой рынок, Рынок морепродуктов, Рынок специй, улицы Airport Road и Rigga road, район Дейры Mamzar, в котором расположен парк и пляж Мамзар и другие.
На западе, в самом старом торговом районе Дейры бурлит торговля на рынке Муршид Базар. Здесь вы купите абсолютно всё, что только можете представить. Самый первый базар называется Спайс Сук. Это незабываемое царство восточных ароматов - рынок специй. Ещё один знаменитый рынок — золотой. Рынок Голд Сук, насчитывает более 400 магазинов украшений из драгоценных металлов. Здесь продаётся и золото в слитках, и драгоценные камни. Рядом расположен ещё один большой крытый рынок Дейры (Deira Covered Souk), где торгуют разнообразными предметами арабского быта.
Следующий непременный атрибут Дейры — Рыбный рынок. Утром и вечером здесь бывает многолюдно, так как в это время рыбаки и торговцы привозят свежий улов. Поражает многообразие видов рыбы и морепродуктов региона. На рыбном рынке в Дейре вам предложат макрель, хамур, барракуду, султан-ибрагим, султан-хеби, шерри, кроме того есть лобстеры, устрицы, креветки, крабы и другие экзотические морепродукты. Цены здесь значительно ниже, чем в магазине. Здесь же можно и почистит купленную рыбу за определённую плату.

Карта района Deira Dubai


Просмотреть Deira Dubai на карте большего размера

Если вас заинтересует текстильная продукция, то лучше отправиться на крытый рынок Наиф Сук представляющий собой площадь, в центре которой стоит белый форт с зубчатыми стенами. Здесь можно купить ткани, одежду, товары для женщин, сумки, обувь, товары для детей.
Так же как и рынки, неотъемлемая часть Дейры это суперсовременные небоскребы.
Они величественно сияют стеклом и металлом, символизируя финансовое благополучие всего региона. Среди самых значимых построек комплекс Dubai Festival Centre, ресторанный комплекс Century Village, гольф-клуб и яхт-клуб Dubai Creek Golf & Yacht Club, и другие.
Среди главных достопримечательностей района Дейра - Дом Наследия. Это большой музей с интересной экспозицией предметов традиционного быта и мебели. Прогулка по бульвару Аль Ригга с множеством бутиков, кафе и закусочных никого не оставит равнодушным.
Туристам рекомендуют также посетить и ещё одну достопримечательность Дейры - самую первую школу в Дубаи Ал Ахмадия. Она была построена в 1912 году на средства богатого торговца жемчугом, долгое время была единственным учебным заведением, а сегодня является памятником архитектуры и музеем.
Гостиницы мировых брендов предлагают все возможности для комфортного размещения. Здесь вы найдёте и высочайшие сервис и отличную кухню, и собственные пляжи. Самые популярные у туристов отели Дейры: Sheraton Deira, Hyatt Regency Dubai, Sofitel. Оптимальный вариант для размещения в Дейре это отели Radisson BLU Deira Creek, Sheraton Deira, Metropolitan Palace, Hilton Deira, Hyatt Regency, Comfort Inn, Carlton Tower.
В основном в этом районе Дубая преобладают городские отели с умеренными ценами, но у них нет своих пляжей, поэтому практически все отели, чтобы добраться до них предлагают бесплатный автобус, проходящий по маршруту несколько раз в день.
Отдых в Дейре это хороший выбор для туриста, особенно если вы любитель шоппинга. Всего в районе Дейра располагается более 340 магазинов, бутиков и супермаркетов. По некоторым данным, сюда приезжают до 20 миллионов человек в год.

Галерея

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.