ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com

Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

Dubai Festival City (Дубаи Фестиваль Сити)

Район Дубаи Фестиваль Сити (Dubai Festival City) это многопрофильный грандиозный проект, возводимый известной в Объединённых Арабских эмиратах строительной компанией АI Futtaim Group Real Estate (AFG-RE).
Дубаи Фестиваль Сити находится в центре Дубая и расположен вдоль знаменитой бухты Крик. Занимаемая площадь проекта почти 4 кв. км. Район представляет собой смешанную застройку. Здесь построены малоэтажные жилые дома, виллы и небоскребы. Жилые апартаменты, отельные апартаменты, офисы, торговые площади. Это огромный город в городе. В 2 километрах от Dubai Festival City расположен международный аэропорт Дубай, районы Culture Village и The Lagoons.
Здесь есть много небольших розничных магазинов, торгующим всем на свете, жилых зданий с апартаментами и квартирами, гостиниц, коммерческой недвижимости. В районе Дубаи Фестиваль Сити есть даже поле для гольфа с 18 лунками, пристань для яхт, школы.
Строительство района Dubai Festival City началось ещё в 2003 году. Первоначально планировалось закончить основные строительные работы в 2015 году. К 2006 году уже было израсходовано астрономическая сумма в 3 млрд. долларов США. В 2007 г. был полностью построен канал Canal Walk длиной 450 метров. Он как бы обвивает объекты района.

Карта района Dubai Festival City


Просмотреть Dubai Festival City на карте большего размера


Canal Walk застроен ресторанами, кафе, булочными, бистро и другими объектами кулинарной направленности. Здесь есть несколько разных обеденных зон. Одни находятся под открытым небом. Другие на берегу залива. Третьи под крышей торгового центра. Есть здесь также несколько стейк-хаусов, ресторанов fine dining.
Здесь открыт целый ресторанный дворик на 23 заведения. Кафе и кулинарные магазины оформлены в средиземноморском стиле. Среди кулинарных торговых точек, есть довольно необычные. Casper&Gambini's это итальянский ресторан с террасами. Любителей пиццы и суши ждет ресторан Scoozi. Очень скоро ожидается открытие и других заведений.
Комплекс ресторанов Festival Waterfront Centre дополняется ресторанами трёх Inter Continental, Crowne Plaza и Inter Continental Residence Suites. Они могут предложить гостям 1030 комнат, восемь ресторанов, два бара, два обширных банкетных зала.
Финансово экономический кризис 2008 года оказал негативное влияние на темпы строительства, но сегодня можно утверждать, что все планы будут реализованы в полном объёме. В настоящее время район Дубаи Фестиваль Сити это современный торговый курорт, который как бы совмещает два центра.
С одной стороны Festival Waterfront Centre - новый огромный торговый центр. Его площадь составляет рекордные 195000 квадратных метров. В нём находятся 550 торговых точек, более 100 ресторанов и кафе. В торговом центре находятся кинотеатр Grand Cinema Complex с 12 экранами, Electronics Collection, боулинг Bowling City и другие популярные развлекательные заведения.
Попасть туда можно с двух сторон через мосты Garhound Bridge и Business Bay Crossing. Тринадцатиполосный новый мост Business Bay Crossing также имеет три полосы для движения в сторону Dubai Festival City
Festival Waterfront Centre задуман как место соединения множества различных бутиков со всего мира, самых популярных модных брендов, множества магазинов и услуг. Здесь могут проводиться концерты. Рядом с торговым центром построены отели Inter Continental с рестораном Anise и Crowne Plaza с Belgian Beer Caf?.
С другой стороны района Дубаи Фестиваль Сити находится ещё один крупнейший торговый центр Festival Power Centre. Оба этих торговых центра, образуют основу всего района города фестивалей. Они стали очень привлекательным местом для жителей Дубая и туристов со всех стран мира, местом, где можно посетить магазины, рестораны и отлично отдохнуть всей семьёй.
Ещё один крупный многофункциональный торговый центр Festival City Mall располагает более чем 650 магазинами. Он находится около моста возле моста Аль Гархуд. Здесь скоро будет открыто 90 ресторанов, бистро и кафе, включая 40 кафе под открытым небом. Кроме того, в Festival City Mall работает универмаг Marks & Spencer; магазин товаров для дома IKEA, супермаркет Hyper Panda и другие известные торговые марки.
Dubai Festival City претендует на роль лучшего развлекательного места не только в Дубае, но и во всём регионе в целом. Его отличительная особенность и визитная карточка близость к заливу, бухте Крик и искусственному каналу Canal Walk.

Галерея

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.