ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com

Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

Jumeirah Beach Residence

Жилой комплекс  Джумейра Бич Резиденс (Jumeirah Beach Residence) это один из самых крупных, в настоящее время, проектов строительства в мире.  Он протянулся вдоль побережья Персидского залива в Дубае на 1,7 км. Комплекс строится компанией Dubai Properties. Архитектура проекта разрабатывалась всемирно известным бюро Wimberly Allison Tong & Goo (WATG) в средиземноморском и арабском стиле, но со всеми атрибутами современного мегаполиса. Строительство было начато в 2002 году. Основные работы длились почти пять лет, а стоимость строительных работ приблизилась к  сумме 1,6 миллиарда долларов.

Сначала район должен быть застраиваться недорогими проектами, жилье в которых должно было стоить дешевле, чем в других районах Дубая. На сегодняшний день Jumeirah Beach Residence стал одним из самых популярных районов города. Он расположен рядом с известными пляжными районами Дубая, а также с такими торговыми центрами как Dubai Internet City и Dubai Media City. В непосредственной близости находятся также международный аэропорт.

Здесь всё подчинённо обеспечению главной цели - максимального комфорта для жильцов и гостей города. В Джумейра Бич Резиденс уже построены 36 высотных жилых здания и 4 высотных отеля. Первые этажи района объединены в нескончаемую зону магазинов, которых более 400, кафе, ресторанов, развлекательных комплексов и даже бассейнов. Они занимают около 70 тысяч квадратных метров площадей. Общая же площадь развлекательных зон к которым относятся парки, игровые площадки для детей, бассейны составляет уже 180 тысяч квадратных метров.

Карта района Jumeirah Beach Residence


Просмотреть Jumeirah Beach Residence на карте большего размера

На русский язык название жилого комплекса Джумейра Бич Резиденс переводится как резиденция на пляже.  И это действительно один из самых комфортных пляжных районов города Дубай, главное достоинство которого быстрый доступ к пляжам Персидского залива.

Сегодня Жилой комплекс  Джумейра Бич Резиденс представляет собой район, застроенный высотными зданиями высотой до 40 этажей. Здесь могут проживать до 25 тысяч человек. Насчитывается 6,5 тысяч квартир различной планировки, стиля и площади. Апартаменты в Джумейра Бич Резиденс различные по площади и стилю могут быть как с  одной спальней, так и шикарные двухуровневые. На верхних этажах многих зданий оборудуются бассейны с изумительным видом на побережье и залив, а также на знаменитый остров Пальма Джумейра и расположенный рядом пролив Дубай Марина.

Среди почитателей Джумейра Бич Резиденс немало выходцев из стран СНГ, которых привлекают удобства и достоинства района. Сам жилой район состоит из шести больших кварталов Amwaj, Bahar, Murjan, Rimal, Shams. Эти районы расположены рядом и все недалеко от пляжа Персидского залива. Особенно популярны те из них, которые расположены ближе к морю. Это, прежде всего, районы Murjan, Sadaf и Rimal. Именно здесь больше всего магазинов, ресторанов, кафе. Есть также большая бесплатная парковка для отдыхающих.

Ещё одно популярное место, проходящее через весь район JBR вдоль побережья  залива это променад The Walk, излюбленное место отдыха туристов и горожан. Вечером эта пешеходная улица ещё больше оживает, заливая светом ресторанов и кафе пляжи и воду залива. Зрелище потрясающее.

Именно здесь в 2008 году был открыт грандиозный торговый центр Dubai Marina Mall, занимающий огромную площадь в 350000 квадратных метров и имеющий более 160 магазинов одежды, мебели, украшений, товаров для дома. Здесь также расположен крупный  супермаркет Waitrose. Для гостей и туристов открыты отель Address Hotels & Resorts, и удивительное семиэтажное здание Башня Гурманов, полностью заполненное ресторанами на любой вкус.

А ещё специализированные центры красоты, которые предлагают услуги для всей семьи. Известны такие центры как  Spa Dunya, The Tanning Zone, International Spa Partners, Feet First. Для мужчин работает специальный спа-салон 1847. Салон предоставляет  проведение физиотерапевтических процедур, процедур по уходу за телом, массаж и др.

Кроме того для занятий спортом работают несколько спортивных залов, где можно заниматься фитнесом, бодибилдингом, работать с тренажёрами. К ним относятся спортивные залы Exhale Body Fitness, Red Dragon Gym, а также известный Body Works.

В настоящий момент жилищный комплекс Джумейра Бич Резиденс представляет собой, возможно, самое удачное сочетание городского комфортного образа жизни с беззаботным пляжным курортом.

 

Автор: Сергей Заводсков

Галерея

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.