ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com

Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

Palm Jebel Ali

 Проект первого острова – Пальмы Джумейра оказался достаточно удачным, чтобы вслед за ним развернулось строительство и других подобных удивительных объектов. Следом за завершением строительства Пальмы Джумейры с конца 2002 года начинается реализация другого проекта – острова Palm Jebel Ali (Пальма Джебель Али).

Завершение строительства грандиозного объекта планировалось в конце 2008 года, но кризис внёс свои коррективы, и сроки сдачи этого и многих других объектов пришлось перенести на неопределённый срок.

Пальма Джебель Али будет более чем в два раза больше Джумейры. Её форма гораздо сложнее и объекты инфраструктуры богаче и разнообразнее, хотя количество веток пальмы меньше. Расположилась Пальма Джебель Али почти на самой на границе с эмиратом Абу-Даби.

Планируется на прибрежной линии выстроить 1000 бунгало в разных стилях, а также 2000 различных вилл. На острове будут возводиться и постройки по индивидуальным проектам для богатых клиентов. Полностью созданная к 2020 году жилая инфраструктура острова Пальмы Джебель Али должна стать домом для почти 1,7 млн. жителей.

Карта района Palm Jebel Ali


Просмотреть Palm Jebel Ali на карте большего размера

В центральной части острова Джебель Али возводятся высотные офисные здания из стекла и бетона напоминающие по форме разворачивающиеся паруса.

Пальму Джебель Али со стороны залива будет прикрывать огромная коса в виде полумесяца. На ней разместятся тематические парки развлечений. Их названия уже известны. Это морской парк Sea World, парки аттракционов Aquatica, Busch Gardens и Discovery Cove. Рядом мол, в форме касатки и рядом ещё четыре мола в форме арабского четверостишья.

Там также будут расположены офисы компаний, виллы, отели. Украшением острова станет километровый небоскрёб Нахиль. Нахиль вам ничего не напоминает? Если нет, то сообщаем, что так называется группа строительных компаний, которые и занимаются сооружением всех насыпных островов в Объединённых Арабских Эмиратах.

Так называемая морская деревня с водными аттракционами самого высокого класса, с морским аквариумом и его обитателями дельфинами и касатками должна стать притягательным центром в регионе.

Palm Jebel Ali строится в 22 километрах от соседней Пальмы Джумейра. На остров можно будет попасть различными способами. Многочисленные пирсы служат для причала самых различных судов, от катеров для прогулок, до крупных морских яхт. До соседней Пальмы Джумейра на катере не более 20 минут хода.

С берега добраться ещё проще. Центральная пятиполосная автострада Shaikh Zayed Road Абу Даби – Дубай проходит в непосредственной близости и с неё можно легко попасть как на другие важнейшие автострады Объединённых Арабских Эмиратов, таких как окружная трасса, трасса Аль Айн, трасса Хата и собственно на Palm Jebel Ali.

Снижение темпов строительства негативно отразилось на продажах недвижимости Palm Jebel Ali. Богатая публика не любит ждать, а до полного завершения строительства многих объектов ещё далеко. В настоящее время на Palm Jebel Ali более комфортно себя чувствуют только туристы привлечённые масштабами строительства и красотой пляжей островов.

Галерея

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.