ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com

Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

Район Jumeirah- Туристическая зона Джумейра

Туристическая зона Джумейра (Jumeirah) это побережье в городе Дубай Объединённых Арабских Эмиратов. Это общее название пляжной туристической зоны вдоль Персидского залива, в состав которой входят несколько районов города Дубай. Название Джумейра (Jumeirah) входит в название и нескольких других районов города, но обычно подразумевают только эту туристическую зону.

Туристическая зона Джумейра (Jumeirah) с запада граничит с морским торговым портом Рашид и отелем Dubai Marina Beach Resort & SPA, на востоке с  водоопреснительным заводом Oasis и западной окраиной района Jumeirah Beach Residence. Северная часть Джумейры проходит по побережью Персидского залива. Туристическая зона имеет почти километр в ширину.

Северная часть Джумейры это чистейшие песчаные пляжи Аравийского полуострова. Именно они делают туристическую зону элитной и очень притягательной для туристов и инвесторов. Именно поэтому даже относительно далёкие от исторической части района объекты носят в своём названии это имя, например Sheraton Jumeirah или Hilton Jumeirah и ряд других известных мест и отелей.

Так и стали появляться после строительного бума начала века такие названия, как искусственный остров The Palm Jumeirah или жилой район с многоэтажной застройкой Jumeirah Beach Residence, жилой район многоэтажной застройки Jumeirah Lakes Towers, район Jumeirah Park, Jumeirah Heights, жилой район известный своими многочисленными каналами и водоёмами Jumeirah Islands,  район Jumeirah Golf Estate, а также жилой район Jumeirah Village который находится почти на семь километров в глубине Аравийского полуострова.

Среди известных достопримечательностей туристической зоны Джумейра такие известные объекты как  отель Dubai Marina Beach Resort & SPA, общественный пляж Jumeirah Open Beach, Мечеть Джумейры, зоопарк Dubai Zoo,  аквапарк Wild Wadi, отели Jumeirah Beach Hotel, Burj Al Arab Hotel, Mina A Salam Hotel, Al Qasr Hotel, Madinat Jumeirah Hotel, Atlantis The Palm Hote и искусственный остров The Palm Jumeirah.

Отели, как видно также стремятся добавить в название магическое слово «Джумейра». Таким образом, они как бы делятся на две группы. К одной группе относятся отели и резиденции принадлежащие Jumeirah Group. Это, прежде всего, такие известные отели как Мадинат Джумейра, Бурж Аль Араб, Джумейра Бич Ризорт энд СПА, Джумейра Эмирейтс Тауэрз, Джумейра Забиль Сарай, Джумейра Крик Сайд и другие.

К другой группе принадлежат отели, которые географически расположены в туристической зоне Джумейра.

В туристической зоне Джумейра (Jumeirah) расположено несколько крупных торговых центров Джумейра Центр  (Jumeirah Centre), Jumeirah Plaza, Palm Strip, Mercato Mall.

Джумейра Центр (Jumeirah Centre) один из нескольких молов на пляжной линии района. Этот двухэтажный торговый комплекс пользуется популярностью. Здесь предлагают свою продукцию такие мировые бренды как Benetton, Emirates Sport, The Body Shop и другие. Если хорошо искать, то можно приобрести дизайнерскую одежду по сниженным ценам.

Торговый центр Джумейра Плаза (Jumeirah Plaza) находится на автомагистрали Джумейра Бич Роуд, проходящей вдоль всего прибрежного района Джумейра. Это относительно небольшой торговый центр, но здесь есть замечательные антикварные, книжные, мебельные, ковровые, сувенирные магазины, а также оборудована отличная детская площадка.

Торговый центр Палм Стрип (Palm Strip) выполнен в калифорнийском стиле. Здесь представлены товары самых известных в мире торговых марок одежды, аксессуаров, ювелирных изделий, часов, косметики, парфюмерии и других товаров.

Торговый комплекс Меркато Молл (Mercato Mall) находится в районе Джумейра-1, что рядом с зоопарком. Он является одним из первых тематических торговых центров. Архитектура комплекса Меркато Молл соединила в себе итальянские, испанские и французские стили, а также стиль эпохи Возрождения. На трёх торговых площадях Mercato находятся бесчисленное количество магазинов, кафе. Здесь также работают  кинотеатр и две автостоянки.

Популярностью пользуется общественный бесплатный пляж Джумейра Опен Бич, который расположен около отеля Jumeirah Beach and SPA, откуда открывается удивительный вид на отель Бурж Аль Араб. Пляж представляет собой песчаное побережье с двумя волнорезами и бетонным парапетом набережной. На пляже действуют душевые кабины, туалет, раздевалки, детский городок.

Искусственный остров Пальма Джумейра (Palm Jumeirah) является настоящим чудом инженерной мысли и местом паломничества туристов. На его «стволе» «полумесяце» и «кроне» построены виллы, жилые и гостиничные комплексы и множество развлекательных объектов, таких как  рестораны, аквапарк, океанариум, дельфинарий, монорельсовая дорога и других.

Из отелей Джумейры выделяется фантастический силуэт Atlantis The Palm. Расположенный в самом центре «полумесяца» острова The Palm Jumeirah он занимает 46 гектаров. Это роскошный пятизвездочный отель с 1539 комфортабельными номерами.

И конечно нельзя не упомянуть гордо возвышающийся роскошный отель Burj Al Arab. Отель является самой высокой гостиницей в мире, чьи номера относятся исключительно к категории класса «люкс». Он считается гордостью всего города Дубая.

Карта района Jumeirah tourist zone


Просмотреть Jumeirah tourist zone на карте большего размера

 

Автор: Сергей Заводсков

Галерея

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.