ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com

Путеводитель по ОАЭ (Дубаю, Абу Даби, Шардже и другим эмиратам) на русском языке- самая полная информация по всем объектам страны.

Этот рай на земле назовётся Дубаи

Дубай- что это?

Вполне возможно, что именно так пророчествовали всемогущие и таинственные халдеи, убеждая древних арабов в блестящем будущем их страны. Верили ли им слушатели – тот ещё вопрос, но, тем не менее, на сегодняшний день эмират Дубай является тем самым местом, куда съезжаются на отдых и шопинг туристы со всего мира. И это не 1-2 человека, скажем, немец и англичанин, стосковавшиеся в своих скучных странах по экзотике – это сотни тысяч людей, стремящихся полноценно отдохнуть и получить незабываемые впечатления, а также сделать выгодные покупки. Да что там сотни тысяч – ежегодно в этот эмират приезжает около 5 миллионов туристов! Причём иностранцы приезжают в Дубай круглогодично, в отличие от российских туристов, среди которых бытует ошибочное мнение, что в летний период сюда ехать не стоит – жарко.

Немного про погоду в Дубае.

В общем-то, конечно, замёрзнуть здесь сложно (хотя ночи бывают довольно прохладные – сказывается резкий перепад температур), но туристы из Европы, например, предпочитают Дубай Египту или Турции даже в жаркий летний период.

Да и не сказать, чтобы здесь было намного жарче, чем в этих странах, тем более, что созданы все условия для людей, не привыкших к жаре – везде, где только можно, установлены кондиционеры, даже на автобусных остановках, не говоря уже о ресторанах, магазинах, торговых центрах, отелях и т.д. Так что даже эскимос перенесёт местный климат сравнительно легко, а под впечатлениями от отдыха в Дубае и совсем забудет, что ему жарко.

Что в Дубае делать летом?

Летом, по указанию Правительства Эмиратов, существенно снижаются цены на отели, проводятся различные акции, позволяющие отдохнуть в стране за меньшие деньги (качество обслуживания от этого не страдает, всё остаётся на высшем уровне).

Например, программа (акция) - Kids Go Free ("Детям бесплатно"). Проводится под эгидой Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубай (ДТКМ) и авиакомпании Emirates, обычно с середины мая по конец сентября. Более 80 отелей являются участниками этой акции, по условиям которой, например, два ребёнка (до 16 л.) могут проживать в отеле бесплатно, правда, при условии, что не менее 3-х ночей и в сопровождении двух родителей. Программой предусмотрены бесплатный завтрак, обед и ужин для ребёнка в ресторане отеля, бесплатное посещение многих аттракционов, перелёт авиакомпанией Emirates, трансфер из аэропорта, скидки на покупки в Дубай моле (книжка ваучеров со скидками) и многое многое другое.

Каждое лето в Эмирате проходит Дубайский летний фестиваль «Дубай – летние сюрпризы» - это семейный фестиваль. В нём предполагается проведение конкурсов, концертов для детей и взрослых ,розыгрышей, значительных распродаж, в которых принимает участие более 2,5 тысяч магазинов ( скидки могут достигать 70%).

Побывав раз летом в Дубаи, я сэкономил, в общей сложности, где-то 30% по сравнению с поездкой в зимний период, может, даже, чуть побольше, и не могу сказать, что остался недоволен качеством предоставленных услуг мне, как туристу, прилетевшему в страну в сезон скидок. Тем более, что отели высокого класса стоят приблизительно одинаково с отелями Турции и Египта, однако преимущества летнего отдыха сразу и значительно ощущаются, но об этом можно долго и бесконечно рассказывать – лучше подробности предоставляемых скидок и прочие бонусы узнать у туроператора по ОАЭ (многие уважаемые турфирмы принимают участие в реализации бонусных программ).

И чем же заняться в Дубае?

Здесь, в Эмирате Дубай, каждый найдёт себе занятие по вкусу – будь то шопинг, экскурсии-приключения (как, например, сафари по пустыне на джипах или ловля жемчуга ), обзорные спокойные экскурсии (но не менее интересные – можно даже заказать прогулку на вертолёте) словом, отдых для души и тела – всё перечислить невозможно, и конечно, бизнес, бизнес…

Для меня, например, было удовольствием даже просто прогуляться по старым улочкам Дейры (район в Дубае – одноимённой столице Эмирата), посидеть в местных кафешках, понаблюдать за течением жизни этого старинного района города – где-то неспешной, где-то, наоборот, энергичной и оживлённой, при случае пообщаться с местными мужчинами (с женщинами, увы, даже просто поговорить не получится – нельзя, да и как понять – красавица ли скрывается под чёрной длинной абайей, или же, наоборот, дама не очень приятной наружности скрывает свои недостатки :).

И ещё один немаловажный фактор – это безопасность страны, чего нельзя сказать, к примеру, о Египте. Законопослушные религиозные граждане плюс прекрасная работа полиции делают своё дело, и на сегодняшний день ОАЭ считается самой безопасной страной для отдыха, тем более это немаловажно для семей с детьми, да и кому из нас хочется попадать в криминальные ситуации…В Дубае туристам это не грозит.

Чем же ещё привлекает «саранчушка» («Дубай» - уменьшительно – ласкательное прозвище саранчи) туристов разного пола, возраста и рода занятий? Отели высокого класса, масса развлечений для туристов, как я говорил, шопинг (в том числе очень недорогое золото и шубы, цены на которые в 2-3 раза меньше, чем в России), сочетание роскоши Древнего Востока с самыми современными достижениями цивилизации – всё это делает отдых в Дубае похожим на сказку.

Автор: Сергей Заводсков

Галерея

Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи Этот рай на земле назовётся Дубаи

Видео

Дубай- город будущего!

Объятья небоскрёбов, радость от купания в тёплом море, сумасшедшие ощущения от знакомства с пустыней, такой очаровательной в лучах заходящего солнца, парки развлечений, разноцветные огни ночного города, удивительные поющие фонтаны - кирпичики в фундаменте многогранного мегаполиса под названием Дубай. Хочется яркого отдыха? Так зачем же лишать себя путешествия в город будущего?

Современный Дубай

Какой он, современный Дубай? Ответ на этот вопрос вы получите, насладившись видом на космополитный город с высоты птичьего полёта, побывав под крышей крупного торгового центра Mall of the Emirates, прокатившись на лыжах в Ski Dubai, окунувшись в ласковые воды Персидского залива, зарядившись энергией в Ferrari World, полюбовавшись великолепием отеля Burj Al Arab, совершив безумное сафари по пустыне на джипе…

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.