ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2013.10.19

Категория: Все про шоппинг в Эмиратах

Автор: Сергей Заводсков

Dubai Shopping Festival

«Пытаться избежать шопинга в Дубае - это все равно, что прятаться на Бали от солнца» - так шутят заядлые шопоголики. И действительно, ведь этот город – настоящая столица роскоши, обласканная восточными базарами, многочисленными торговыми центрами, стильными бутиками с морем сопутствующих развлечений, прекрасным сервисом, приемлемыми ценами, отменным качеством и разнообразием представленных товаров. В дни торговых фестивалей, знаменитых на весь мир, «шопингомания» достигает здесь своего апогея.

В Дубае организуются два масштабных фестиваля: дубайский фестиваль «летние сюрпризы» (Dubai Summer Surprises, DSS) и дубайский торговый фестиваль (Dubai Shopping Festival, DSF). Первый, как правило, приходится на июнь-июль, второй стартует в январе-феврале. За несколько месяцев до начала мероприятий определяется их точная дата. Впервые дубайский торговый фестиваль был проведен в 1996 году. С тех пор он стал традиционным.

Чем хорош фестиваль

Ежегодно воображение любителей магазинной охоты будоражат огромные скидки, доходящие до 70%, на всевозможные товары известных брендов. Вы сможете приобрести по бросовым ценам дизайнерскую одежду, обувь и аксессуары, ювелирные изделия, элитную парфюмерию и прочее. Не только сногсшибательные скидки, но и феерия острых ощущений и незабываемых впечатлений окутывает гостей Дубая с головы до ног. Развлекательный букет Dubai Shopping Festival –это нечто. Только представьте себе: изумительные шоу, яркие карнавалы, соблазнительные лотереи, увлекательные конкурсы, розыгрыши ценных призов – красота, да и только!

Небывалое разнообразие товаров предлагают и рынки Дубая, не закрывающиеся, также как и аттракционы, даже с приходом ночи. А потрясающими шоу, развлекательными мероприятиями и огромными скидками соревнуются между собой крупнейшие торговые центры мегаполиса.

Антураж и мероприятия

Грандиозный фейерверк, ошеломляющий своими масштабами и эффектностью, знаменует открытие торгового фестиваля и задает радостный тон. Еще бы! Букеты экзотических красок, расцвечивающих небо, растопят сердце любого зрителя. Уже в аэропорту ощущается праздник скидок и покупательская горячка. Сеть магазинов беспошлинной торговли Duty Free предлагает целое море интересных товаров. В сердце города порядка 40 торгово-развлекательных моллов и более 3000 магазинов готовы дарить гостям сюрпризы и взрыв эмоций.

Улицы Дубая такие, как Аль-Муракаббат, Аль-Рикка и Аль-Сиф, облаченные в наряды из красочных плакатов, миллионов огней, развевающихся флагов, во время торжеств превращаются в развлекательный квартал, дарящий улыбки и взрослым, и детям. Вас ждет настоящий калейдоскоп красок и денег: показы мод, уличные спектакли и концерты звезд мировой эстрады, теннисные турниры, конные скачки и верблюжьи бега, кинофестивали, шествия акробатов и жонглеров, соревнования по гольфу. Насыщенная программа богата и такими мероприятиями, как шоу парашютистов, ежевечерним «Огненным шоу» с использованием фейерверка, соревнованиями голубей, соревнованиями по ползанию на четвереньках, выступлениями дельфинов, боем быков, ледовым шоу, международным фестивалем музыки «Джаз и не только» со звездами всего Персидского залива. Кубок мира по конным скачкам с большим призовым фондом – интересное событие праздника. Выдумка и размах фестиваля приводят в восторг. Игровые городки Giant Funfairs ждут гостей всех возрастных категорий. Прославили торговый фестиваль и необыкновенные лотереи - Visit & Win и The Lexus Raffle, разыгрывающие золотые слитки, весом до 5 кг,  автомашины класса люкс – Лексусы, Ниссаны, недвижимость в ОАЭ.

Во время Dubai Shopping Festival начинает работу знаменитый Carpet Oasis (Ковровый оазис), где на тысячи километров тянутся изысканные ковры ручной работы, а также фабричного производства из Ирана, Афганистана, Индии, Туркменистана. Понравившийся экземпляр по своему карману найдет каждый покупатель, а вот на выставке антикварных и раритетных ковров их стоимость может достигать нескольких десятков тысяч долларов. 

Хотите познакомиться с традиционным жизненным укладом бедуинских племен Аравии? Торговый фестиваль предлагает такую возможность, а именно: посещение в районе Шиндага этнографической деревни под названием Heritage village, где можно приобрести изделия местных гончаров, ткачей, кузнецов, а также полакомиться вкуснейшими печеными лепешками с пылу с жару, которые готовят прямо на глазах у гостей.

Среди профессиональных поваров на кулинарных ярмарках проводятся конкурсы по изготовлению и украшению вкуснейших шедевров, которые выставляются на суд зрителей. В одном из парков города организуют крупнейший в мире продовольственный буфет, где гурманы смогут отведать различные супы, салаты, закуски, сладости и главные блюда (по 101 виду каждого блюда).  Отличные фуд-корты, аттракционы, аквапарки примут гостей в популярных парках Дубая: Аль-Мушриф, Аль Сафа, Крик Парк, Парк Чудес, Джумейра-Бич. При желании вы можете выбрать активный отдых и заняться дайвингом, парусным спортом, виндсерфингом, водными лыжами, экзотическими развлечениями - пустынным сафари, полетами на гидроплане, охотой на крабов.

Многие отели в период Dubai Shopping Festival предлагают гостям Арабских Эмиратов номера по сниженным ценам (до 40%). Кстати, позаботьтесь о заблаговременном бронировании места в гостинице. Также значительные скидки на билеты предоставляются и авиакомпанией Emirates, что весьма приятно.

Закрытие торгового фестиваля – не менее грандиозное шоу, включающее гигантское лазерное представление, мега фейерверк, выступления популярных артистов и заключительную лотерею.

Приурочьте свое путешествие в Дубай ко времени проведения фестивалей, аналогов которым нет в мире. Впечатления вам гарантированы! Отдыхайте с удовольствием и улыбкой на лице! Всем фантастического шопинга!

Видео. Дубайский шопинг фестиваль 2013

Яркие и красочные моменты фестиваля, проходившего в январе-феврале 2013 года.

Предыдущие статьи блога Все про шоппинг в Эмиратах



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.