ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2014.04.08

Категория: Все про шоппинг в Эмиратах

Автор: Сергей Заводсков

Nasser Square

Покупки – одно из самых увлекательных занятий в ОАЭ. Необычайную популярность по шопингу в Дубае среди российских туристов завоевал торговый квартал Nasser Square, на просторах которого расположились четыре колоритных рынка: Deira Covered Souk, Naif Souk, Murshid Bazaar, Wasl Souk, три центра по продаже золота: The Gold Centre, Gold Land, Gold House, а также многочисленные ресторанчики и кафе. Официальное название района - Baniyas Square, но для всех он по-прежнему старый добрый Nasser. Самобытность, неповторимая атмосфера, запах жареного кофе, обилие разнообразных товаров, сравнительно низкие цены манят окунуться с головой в настоящий лабиринт улиц.

Внешне Nasser Square ассоциируется с обыкновенным вещевым рынком. Здесь вы встретите европейцев, арабов, афганцев, пакистанцев, индусов, африканцев. Во времена российско-эмиратской торговли на Nasser закупались челноки, напоминанием об этом служат русскоязычные надписи на стеклянных витринах: «Оптом и в розницу». От местных торгашей, сообразивших, что перед ними русский, можно услышать фразы, типа – «какдиля», «дешево», «давай-давай», «пасматри».

Если говорить о товарах, то Nasser Square ими изобилует. Чего здесь только нет: одежда, обувь и аксессуары, часы, бытовая и цифровая техника, украшения, посуда, ткани, детское белье и другие товары народного потребления. Известных брендов вы не увидите и если едете за ними, то считайте, что время потеряно. Это, скорее, массовый товар, который многие скупают в большом количестве из-за низких цен. Кстати, торг на Nasser уместен. В основном продавцы понимают русский язык, отлично идут на контакт и снижают цены где-то на 30%. Все зависит от вашей коммуникабельности и мастерства проведения торгов.

Вы увидите море занятных магазинчиков с табличками «Любая вещь за 10—20 дирхам». Интересно, что тут продаются часы целыми связками, духи - на розлив в любую емкость, одежду – дюжинами. Надо сказать, что этот район – самое шубное место в Дубае и в Эмиратах в целом. Туристов ждут около 80 шубных магазинов, где представлены меховые красавицы, начиная от китайских кроликов до баргузинских соболей и заканчивая прекрасными норковыми шубами из Blackglama. Обязательно посетите такие знаменитые магазины, как Абраж центр и Аляска. Не можете отыскать нужный магазин или товар? Наши бывшие соотечественники из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, «камаки» по-гречески, вам в помощь. Они покажут, расскажут и непринужденно приведут вас к нужной точке, а также получат с продавца за свои «труды» долю с вашей покупки в размере 10%. В общем, будьте готовы к тому, что цена покупки с проводником станет выше. Это не всегда плохо, если камак толковый, то вы и магазин отличный отыщите, и шубку хорошую купите. Но вполне можно нарваться на откровенных жуликов, пристраивающихся к готовому покупателю и требующих от продавца свою долю. Так что, лучше все-таки отказаться от услуг сопровождения по магазинам, учитесь ориентироваться по карте сами, ведь сэкономленная пара сотен долларов лишней не бывает.

Теперь в нескольких словах обрисуем рынки на Nasser Square. Весьма впечатляющее строение – белая крепость с зубцами на стенах носит название Naif Souk. Этот крытый рынок предлагает посетителям разнообразный текстиль: от отрезов ткани до традиционных нарядов для женщин и детей, ткани для штор, гардин и драпировки мебели, а также обувь, украшения для волос, сумки. Кальянами и сопутствующими товарами для них торгуют в лавках, примыкающих к внешней стороне здания. Неподалеку находятся мастерские по пошиву мужской одежды, где слаженно работают профессионалы-портные. Так что сделать заказ - не проблема.

Основным направлением Murshid Bazaar считается оптовая торговля, однако есть магазины, предлагающие товары в розницу по демократичным ценам. Одежда, обувь и косметика преобладает на рынке Wasl Souk. Всевозможные предметы арабского быта представлены на Deira Covered Souk. В перерывах между покупками на Nasser Square можно выпить специальный крепкий переслащенный чай с молоком – кадак, а также крепкий и жесткий кофе со вкусом кардамона и корицы.

Так что, если вы определились с тем, что хотите купить, располагаете свободным временем и желанием обрести свое шопинговое счастье - отправляйтесь прямиком на оживленный Nasser Square.

Предыдущие статьи блога Все про шоппинг в Эмиратах



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.