ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2014.01.20

Категория: Все про отдых с детьми в ОАЭ

Автор: Сергей Заводсков

Cafe Ceramique - кафе, где можно и нужно рисовать

Хороший отдых в ОАЭ кроме марш бросков по моллам, магазинам и магазинчикам с попутным посещением кое-каких достопримечательностей страны, предполагает увидеть что-нибудь действительно необычное, интересное и увлекательное. Особенно это касается тех, кто путешествует с детьми. Как раз об одном из таких мест и пойдет речь.

Cafe Ceramique – заинтересует всех, кто неравнодушен к творчеству, а именно - росписи изделий из керамики. Естественно, никакой специальной подготовки не требуется. Все, что нужно – настроение, желание, умение держать кисточку в руке и немного хрустящих банкнот в кошельке.

На входе в заведение стоят полки с керамическими заготовками белого цвета. Тарелки, чашки, блюда, емкости самых разных форм и размеров, различные копилки и фигурки, есть тематические, ассортимент которых меняется к соответствующим праздникам. Любой подберет заготовку себе по душе, даже для самых маленьких есть несложные формы. В фигурках небольшого размера для удобства раскрашивания внизу предусмотрено отверстие для пальца, надел – и крась с любой стороны.

С заготовками определились. Далее садимся за столик и выбираем по палитре до 5 цветов, которые понадобятся для разукрашивания (важно, цвета после обжига изделий в печи и лакировки становятся ярче и немного темнее, чем были. Не переусердствуйте с интенсивностью). И что-нибудь для перекуса – это может быть как что-то категории булок-сендвичей, или же различные салаты, супы, пасты, пиццы, возможны даже серьезные горячие блюда. Через некоторое время приносят стакан с кисточками разных размеров и пластиковый стаканчик с водой и губкой, а также керамическую плитку-палитру. Если повезет, то приносят заказанную еду (если честно, в отношении скорости подачи блюд заведение прихрамывает на обе ноги, свои яства, особенно горячие блюда, можно ждать долго). Затем приносят краски в тубах. Тут и начинается магия творчества: сперва нужно протереть влажной губкой заготовку, смывая пыль. А потом приступить непосредственно к раскрашиванию. Краски водорастворимые, без запаха, безопасные для здоровья. В зависимости от размеров заготовки и скорости художника, процесс может занять несколько часов. Причем возраст, пол и занимаемое место в обществе здесь значения не имеют – детишки от мала до велика, их мамы и папы, бабушки и дедушки, компании друзей и просто почитатели такого рода развлечений - все с одинаковым упорством и энтузиазмом создают свои шедевры. Детей, при желании, дополнительно экипируют длинными фартуками с рукавами.

Когда творческий процесс завершен, свои работы нужно сдать персоналу для дальнейшего обжига и лакирования. Взамен выдают квитанцию, где проставлена дата, когда готовое изделие можно забирать. По срокам это от 5 до 14 дней, обычно - неделя. К туристам относятся с пониманием, и если объяснить свою ситуацию и вежливо попросить не затягивать финальный процесс, то проблем возникнуть не должно – фигурки будут готовы к нужному времени. Поэтому, если не откладывать поход в это кафе, а идти сразу по приезду, домой можно привезти потрясающие, собственноручно разукрашенные сувениры.

По ценам, удовольствие это вполне доступное. Стоимость заготовок варьируется от 20 до 300 дирхам (~5-85$). В эту цену краски, обжиг и лакировка уже включены. Готовое изделие заворачивают в бумагу и упаковывают в бумажный пакет. Дополнительно оплачиваются еда и напитки. Можно не есть и не пить, никто не обязывает. По большому счету, можно и не рисовать, а просто пить кофе и смотреть, как рисуют другие.

Найти Cafe Ceramique можно в Mall of the Emirates, в Dubai Festival City (район Дейра), в Town Centre Mall (район Джумейра).

Видео. Любительские кадры посещения Cafe Ceramique

Предыдущие статьи блога Все про отдых с детьми в ОАЭ



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.