ООО "Флагман Трэвел" Контакты Отели ОАЭ для VIP клиентов по ценам ниже booking.com
2014.01.18

Категория: Спорт и экстрим

Автор: Сергей Заводсков

Развитие футбола в ОАЭ

Футбол в ОАЭ не так популярен, как, допустим, верблюжьи бега, гонки болидов Формулы 1 и спортивных катеров, но, тем не менее, он достаточно развит в стране. Правительство страны, старающееся культивировать в стране всё, что может способствовать укреплению позиции страны и популяризации её в мире, привлекая потоки туристов, принимает все меры по развитию этого вида спорта. Строятся новые стадионы и реконструируются построенные ранее с перспективой проведения мероприятий мирового уровня, вкладываются денежные средства в развитие детского и юношеского футбола, преследуя цель закрепления футбольной сборной среди ведущих команд мира.

В стране проводится внутренний чемпионат по этому виду спорта, в Премьер-лиге которого участвуют 14 команд, среди которых явным лидером является команда «Аль-Айн» из одноимённого города, сумевшая с 2001 по 2004 г. стать чемпионом страны 4 раза подряд, а в общем владевшая чемпионским титулом 10 раз. Основное представительство в лиге составляют команды из Абу-Даби и Дубая, скорее всего по причине, что эти эмираты наиболее финансово развиты и в развитие команд вкладываются большие денежные потоки, направленные на подготовку как своих игроков в спортивных учреждениях, так и покупку легионеров.

Что касается достижений футбола ОАЭ на региональном и международном уровне, то их нельзя назвать большими, хотя, по признанию многих тренеров ведущих сборных команд, сборная ОАЭ отличается упорством и неуступчивостью, что делает эту команду достойным соперником. Например, в 2012 году олимпийская сборная страны пробилась на олимпиаду, выиграв в решающей встрече у сборной Узбекистана. А в 1990 году пробилась в групповой турнир чемпионата мира, выступив на нём не совсем удачно и заняв 24-ое место, что само по себе является огромными достижениями для страны с молодым, развивающимся (по мировым меркам) футболом. Также эта команда постоянно принимает участие в Кубке Азии, где в 1992 и 1996 годах заняла 4-ое и 2-ое места соответственно.

В пляжном футболе достигнуты довольно неплохие результаты. В 2011 году сборная ОАЭ на чемпионате мира по пляжному футболу сумела занять четвертое место, а в 2012 году, будучи хозяевами этого престижного турнира, заняли третье место, уступив высшие ступеньки пьедестала лишь сборной России, ставшей чемпионом, и сборной Бразилии.

Совсем недавно главную сборную страны по футболу возглавил новый тренер Махди Али, перед которым ставится задача вывода сборной на чемпионат мира, который будет проходить в России. Ранее этот 47-ми летний тренер возглавлял Олимпийскую сборную ОАЭ, и именно под его руководством эта сборная смогла пробиться на Олимпиаду. С командой в разное время работали такие известные специалисты как Валерий Лобановский, Карлос Алберто Паррейра, Рой Ходжсон, Марио Загалло, Сречко Катанец и Анри Мишель. Напомним, что сборная ОАЭ выбыла из борьбы за выход на мундиаль в Бразилии 2014 года.

Предыдущие статьи блога Спорт и экстрим



Вам также может понравиться

Планируя отпуск, мы всегда терзаемся сомнениями. В поисках ответов на множество возникающих вопросов перелопачиваются горы информации на различных ресурсах. Это не очень удобно.

Объять необъятное мы тоже не в силах, но постарались собрать воедино все, что касается славной страны – Объединенных Арабских Эмиратов, или ОАЭ.

В разделах путеводителя сайта подробно описаны все достопримечательности ОАЭ, дана полная информация о современнейших торговых центрах и традиционных рынках Дубаи и других эмиратов, даны характеристики популярным ресторанам, кафе  и ночным клубам Дубая. Наш путеводитель по Дубаю предоставит Вам различные варианты самостоятельных маршрутов по этому и соседним Эмиратам.

В разделе Отели ОАЭ мы постарались дать максимально достоверное и точное описание большинства отелей ОАЭ. Зная, что наибольшую трудность представляет собой выбор отеля для отдыха, мы в отдельном блоге опубликовали ряд статей, которые помогут вам решить эту задачу, исходя из расположения отеля, его инфраструктуры и стоимости.

Наша интерактивная карта ОАЭ покажет вам расположение тысячи объектов на территории эмиратов Дубай, Абу Даби, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас  Аль Хайм, Умм Аль Кувейн. Расположение каждого объекта на карте проверено и проставлено вручную, каждая точка находится на своем месте, а не в 1-2 км, как на других картах ОАЭ.

В наших блогах вы прочитаете про реалии и тайны шоппинга в Дубае, найдете уникальные варианты маршрутов самостоятельного покорения города и соседних эмиратов на любом виде транспорта, прочитаете интереснейшие рассказы туристов, откроете для себя море другой полезной информации. Отдельный блог полностью посвящен отдыху в ОАЭ с детьми, в нем вы откроете для себя массу замечательных мест, которые ждут вас с вашими  маленькими наследниками.   

Кроме этого, на страницах сайта uae-dubai.ru расписаны все экскурсии в Дубае, представлено огромное количество фото и видео Дубаи и ОАЭ в целом. Большой раздел сайта посвящен ответам на любые вопросы по отдыху в ОАЭ, которые только могут возникнуть в светлых головах туристов.

Здесь же на нашем сайте вы можете легко забронировать тур в ОАЭ, либо авиабилеты в Дубай. Мы поможем вам без особых хлопот оформить визу в Дубай. Визу в ОАЭ возможно открыть как с туром, так и без тура, забронировать любые услуги- от сервиса в аэропорту до трансфера в отель.

Не забудьте посетить нашу страничку с юмористическими рассказами об ОАЭ, это действительно смешно и поучительно.

Располагайтесь удобнее и добро пожаловать в интересный мир восточной сказки- ОАЭ!

О нас- контакты 1999 год.